Posted 27 июня 2016,, 05:27

Published 27 июня 2016,, 05:27

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

6 советов для тех, кто хочет сделать стильный ремонт

27 июня 2016, 05:27
6 советов для тех, кто хочет сделать стильный ремонт
Сюжет
Статьи

Часто, планируя ремонт, у нас сразу возникают мысли о том, что это все сложно, нудно и неинтересно. Что же делать в такой ситуации? Как быть в хорошем настроении от начала до конца ремонта? Раскрываем секреты вместе с Валентиной Силкиной – дизайнером интерьеров в Петрозаводске.

1. Начиная ремонт, имейте четкое представление о том, что вы хотите получить в итоге. Подберите цвета, мебель и всяческие мелочи, которые будут радовать глаз. Вы также обязательно должны представить, как будете ощущать себя в новом интерьере. Это поможет вам лучше понять, чего вы хотите.

2. Важный фактор – наличие вкуса. Без этого никуда!

3. Вы должны обладать приличным запасом времени, так как ремонт может продолжаться дольше, чем вы ожидали.

4. Обязательно перед началом ремонта продумайте, какие функции будет выполнять переделываемое помещение. Этот пункт очень важен.

5. При выполнение любого дела нужен план. В нашем случае – целых два! Кроме того, что вы составите по пунктам, и будете пользовать им все время, пока идет ваш ремонт, нужен так же и план помещения в масштабе. Благодаря ему, вы сможете расставить мебель и понять, сколько она занимает место. А еще, это очень хороший помощник для строителей. Например, вы сможете наглядно показать им свои задумки по перепланировке, показать, где нужны розетки и выключатели или же посчитать площадь отделочных материалов.

А вот и примерный план:

- Создайте у себя в голове образ, идею

-Сделайте масштабный план помещения

-Подберите отделочные материалы

-Выберете мебель

-Присмотрите детали

6.Постоянно ищите новые идеи. Вдохновлять на интерьер могут не только интересные сайты и журналы, но и природа вокруг, хорошее кино, интересные выставки.

Всегда приятнее находиться в стильном интерьере отображающим хозяина или его интересы, чем просто в квартире, срисованной из журнала.

Не стоит использовать все модные фишки и веянья в одной комнате. Всегда нужно знать меру.

Если подходить к делу с любовью к своему дому, то все получится.

Но для чего тогда нужен дизайнер?

Ответ прост. Дизайнер нужен для того, чтобы уберечь человека, начинающего делать ремонт, от многих ошибок. А так же создать красивый гармоничный интерьер.

И почему стоит его нанять?

Работы может быть очень много. А чтобы в какой-то момент не бросить все и не говорить, что ремонт, это ужас, нужно обращаться к дизайнеру.

Для него это любимая работа и он с легкостью вам поможет. Сделает все необходимые чертежи, чтобы вы смогли разобраться, а строители не станут мучать вас звонками и вопросами. Он подскажет и подберет материалы и идеи конкретно для вас.

Делать ремонт самим, или же все - таки прибегнуть к услугам специалиста – дело ваше. Мы с Валентиной лишь хотим помочь вам определится с выбором и облегчить вашу задачу. Вперед! #Действуй!

0

1

2

3

4

5

Фотографии сделаны Верой Петровской на мастер – классе «Интерьер моей мечты. Встреча с дизайнером» в студии LifeStyle

"