Posted 6 июня 2016,, 10:03

Published 6 июня 2016,, 10:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:20

Updated 12 ноября 2022,, 08:20

Кубок Прионежской сетевой компании уехал в Пиндуши

6 июня 2016, 10:03
Кубок Прионежской сетевой компании уехал в Пиндуши
Сюжет
ПСК

4 июня в Медвежьегорске прошли 7-е военно-патриотические игры для школьников района на Кубок АО «ПСК».

В Медвежьегорске, на базе местной спортивной школы в минувшую субботу собрались команды всех школ Медвежьегорского района для того, чтобы померяться силой, ловкостью, выяснить, кто самый меткий и быстрый.

Игры на Кубок Прионежской сетевой компании в нынешнем году насчитывали десять этапов. Ребята показывали свои умения в оказании первой помощи, в знании правил дорожного движения, показали, как они умеют вести себя в лесу и тушить пожары.

Был и уже полюбившийся всем, кто принимал участие в играх, организованных АО «ПСК», пейнтбол.

На этапе, который появился на этих соревнованиях впервые, школьники могли не только показать, насколько метко они умеют стрелять, но и узнать интересные факты из истории Отечественной войны 1812 года.

«Первые Игры на Кубок нашей компании прошли в год 65-летия Великой Победы», - рассказал советник генерального директора АО «ПСК» Александр Ершов. – «Мы с нашими хорошими друзьями – специалистами Детско-юношеского центра Петрозаводска всегда стараемся провести соревнования так, чтобы было интересно и весело не только самим детям, но и педагогам. Как всегда от души кормим гречневой кашей с тушенкой из настоящей полевой кухни, покупаем для победителей достойные призы».

По приглашению Прионежской сетевой компании в Медвежьегорск приехала Наталья Дьячкова, мастер спорта международного класса, дважды выигравшая чемпионаты мира по тайскому боксу. Недавно она завоевала «серебро» на чемпионате мира нынешнего года в Швеции. Прионежская сетевая компания уже четвертый год в меру своих возможностей помогает Наталье и ее воспитанницам. «Я уже второй раз приезжаю на игры на Кубок АО «ПСК» и очень хорошо, что организаторы дают мне возможность рассказать о тайском боксе и пообщаться с ребятами», - отметила спортсменка.

В этом году в общекомандном зачете Игр победила команда из школы поселка Пиндуши. Именно туда и отправился главный приз соревнований Кубок Прионежской сетевой компании.

Напомним, что в эксплуатации АО «Прионежская сетевая компания» находятся электросети напряжением 0,4-10 кВ на территории населенных пунктов Прионежского, Пряжинского, Медвежьегорского, Кондопожского, Олонецкого, Питкярантского, Лахденпохского, Лоухского, Кемского, Муезерского, Калевальского, Сегежского, Сортавальского районов Республики Карелия, а также Костомукшского городского округа и частично г. Петрозаводска включая микрорайоны Соломенное и Птицефабрика, по которым осуществляется электроснабжение жилых и общественных зданий, объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и коммерческих предприятий.

"