Posted 20 апреля 2016,, 12:18

Published 20 апреля 2016,, 12:18

Modified 12 ноября 2022,, 08:23

Updated 12 ноября 2022,, 08:23

7 советов как изменить свою жизнь с помощью гардероба

20 апреля 2016, 12:18
7 советов как изменить свою жизнь с помощью гардероба
Сюжет
Статьи

Пройдись по магазинам, измени свой стиль и прическу, подбери косметику к новым образам. Весна нужна именно для этого! А как все сделать правильно и гармонично, мы сейчас расскажем. Если ты хочешь изменить себя для какой-то конкретной цели, обязательно продумай все детали. Спроси себя: Зачем мне нужно менять свой стиль? Может быть, ты решила устроиться на новую работу, выйти замуж, а, может, ты просто хочешь весеннего настроения и ярких красок в жизни?

Первое, с чего нужно начать – это сделать ревизию своего гардероба. Для достижения лучшего результата обратись к имидж-дизайнеру, а если такой возможности нет, то запоминай советы, которые даст тебе Анастасия Дмитриева, и сделай все самостоятельно. Настя – профессиональный стилист и мастер своего дела. Вместе с ней мы решили опробовать все весенние перемены на себе и попросили ее разобрать мой гардероб.

– С чего начинается разбор гардероба?

– Мы должны продумать гардеробные капсулы, в которых все вещи будут сочетаться друг с другом. Спортивная капсула, деловая капсула, повседневная. Собранные нами образы обязательно должны быть свежими и соответствовать возрасту. Дальше идет непосредственно разбор тех вещей, которые висят у вас в шкафу.

– А по каким критериям мы должны отбирать вещи?

– Во-первых, вещи должны отвечать тому условию, которое мы определили ранее. К тому стилю, который хотим создать. Во-вторых, мы откладываем в сторону те вещи, которые отслужили свое, не вписываются в капсулы или же не подходят по силуэту.

Задача моей команды – сделать стильный, современный гардероб деловой девушки. Из моего нескудного гардероба после разбора у нас осталось буквально несколько вещей. Следующий этап – магазины. Перед походом мы собрали из оставшихся вещей несколько луков:

«Цветовая палитра вещей – беж, капуччино, марсала. Мы попали в точку – институт цвета Panton одним из цветов 2016 года провозгласил цвет «кофе со льдом». Оставленные нами цвета – цвета роскоши и благородства».

«Фактуры и силуэты абсолютно разные: это и юбка-карандаш из жесткой костюмной ткани, и трикотажный кардиган. Задача стилиста – объединить все эти вещи таким образом, чтобы образ был интересным и оставлял послевкусие».

А вот из аксессуаров осталось почти все. Оказывается, то, что ты сейчас не носишь или это не подходит к нынешним образам, просто откладывается в коробочку и ждет своего часа.

Каждый образ должен быть оформлен макияжем. Только тогда все будет выглядеть законченным. В нашем случае подобрать правильный мейк помогла наш постоянный визажист Ира Колядко.

Нюдовые тона, небольшой акцент на глаза – и твой образ закончен!

Когда ревизия окончена, следующий шаг – поход по магазинам. О том, как мы кардинально изменили мой стиль, читай в следующем материале.

А те вещи, которые не подошли в наши новые капсулы, я выставила на продажу. Так же сделай и ты, когда разберешь свой гардероб. Такой тренд уже набирает популярность. Посмотреть и приобрести вещи можно здесь.

Запечатлеть все образы нам помогла Вероника Ушкова в lifestyle studio.

"