Posted 16 февраля 2016,, 08:45

Published 16 февраля 2016,, 08:45

Modified 12 ноября 2022,, 08:27

Updated 12 ноября 2022,, 08:27

Энергетики учатся мыслить нестандартно, работать по-новому

16 февраля 2016, 08:45
Энергетики учатся мыслить нестандартно, работать по-новому
Сюжет
ПСК

Сложная экономическая ситуация и возросшие бизнес-риски – именно в этих условиях руководство Прионежской сетевой компании ищет возможность применения новых управленческих технологий.

В АО «Прионежская сетевая компания» было проведено обучение руководящего состава проектному менеджменту. Основной задачей семинара являлось формирование у слушателей мышления, ориентированного на решение нестандартных задач, и понимания принципов и технологии реализации проектов в различных деловых областях и социальной сфере.

Как отмечают организаторы учебы, проектные технологии позволяют решать следующие задачи: создание новых продуктов или услуг, открытие новых филиалов, внедрение информационных систем, совершенствование различных управленческих процессов, повышение качества обслуживания потребителей и еще ряд важных для работы предприятия задач. При правильном использовании проект-менеджмент может существенно повысить эффективность и качество выполнения работ, становится мощным инструментом в борьбе за эффективность и конкурентоспособность компании.

Работа на семинаре была построена таким образом, что теоретические сведения подкреплялись примерами из практики и учебными проектными заданиями, разработку и презентацию которых слушатели выполняли самостоятельно. Учеба проводилась в живой интерактивной форме.

«Сложная экономическая ситуация, сложившаяся в данный момент в стране, трудность в прогнозировании бизнес-рисков и в тоже время возросшие требования рынка и законодательства вынуждают руководителей компаний применять новые управленческие технологии, находить нестандартные решения. Наиболее передовые предприятия используют технологии проектного управления», - отмечают в Прионежской сетевой компании. – «Именно такой подход позволяет достичь желаемого результата с наименьшими затратами и в кратчайшие сроки».

Обучение руководящего состава АО «ПСК» проходило под руководством опытного преподавателя – старшего экзаменатора Стокгольмской школы экономики, кандидата экономических наук, имеющего более чем 25-летний профессиональный опыт управления проектами, промышленными и научно-производственными предприятиями и комплексами Алексея Грибанова.

"