Posted 9 сентября 2015,, 14:16

Published 9 сентября 2015,, 14:16

Modified 12 ноября 2022,, 08:36

Updated 12 ноября 2022,, 08:36

Последняя встреча в самом позитивном месте для первого свидания

9 сентября 2015, 14:16
Последняя встреча в самом позитивном месте для первого свидания
Сюжет
Статьи

Итак, наши поиски позитива подошли к концу. Удалось ли нам открыть что-то новое для наших героев? Думаю, они сами нам об этом расскажут немного позднее.

Мне лично, очень понравилось искать счастье в простых и доступных вещах и очень хотелось отблагодарить участников проекта за то, что они составили мне кампанию. Честно говоря, мы давно не виделись, и я успела сильно соскучиться. Хотелось, чтобы наша финальная встреча была особенной. Как это часто бывает, Светлана Ильинична, как добрая фея пришла ко мне на помощь. Мы пригласили всех на настоящую китайскую чайную церемонию. Я уже принимала участие в этом процессе и точно знаю, что ничего более позитивного не может быть! Почему?

Начнём с того, что сам процесс невозможен без создания особой атмосферы - приятной глазу, красивой с нужным настроением, которому во многом способствует нежная гармоничная музыка и приятная беседа. Все раздражающие темы для разговора – под запретом. Говорить можно только о позитивных вещах.

Для совершенного чаепития необходима удобная и спокойная обстановка. Тревога и суета должны оставаться за пределами чайной комнаты. Правильно подобранная чайная посуда и предметы чайной утвари необходимы как для заваривания чая, так и для создания целостной атмосферы китайской церемонии чаепития.

Церемония чаепития невозможна без присутствия чайного мастера. Качественный чай, правильно подобранная чайная посуда и утварь оживает лишь благодаря умению и душевному настрою чайного мастера. Китайские мудрецы говорили, что напрасная трата хорошего чая неумелым приготовлением вызывает лишь глубокое сожаление.

Нам повезло. Наблюдать за тем, как Ульяна мастерски управляется с микроскопическими чашечками, чайничками, щипцами и прочими изящными вещицами для церемонии было настоящей медитацией.

Мы пробовали различные виды чая, включая самые необычные. Название некоторых из них звучит, как музыка. Вслушайтесь только: Лю Ань Гуа Пянь, или Синь Ян Мао Цзянь. Впечатляет?

Но поражает не только название этих видов чая, но их вкус, цвет, аромат и, конечно полезность.

Лю Ань Гуа Пянь - один из самых ярких представителей китайских зеленых чаев. Это редкий чай, элитный. Собирается на очень ограниченных территориях и в очень ограниченном количестве – в провинции Аньхой, уезд Люань, а также в уезде ДинСай и в уезде ХоШань. Но главное - на склонах гор, на высоте около 500 метров и при температуре всего 14 градусов. Это редкий чай даже в Китае. Его собирают в начале сезона дождей. срывая два-три первых листика и почку, а потом сразу же сортируют, удаляя нераспустившиеся почки и грубые листья.

Самый прекрасный и самый и нежный Синь Ян Мао Цзянь собирают с чайных деревьев, которые растут в высокогорной области Синь Ян. Для изготовления чая берется почка с одним листком, который только начинает раскрываться. После сбора сырье просушивается и в процессе производства чай несколько раз прожаривается при разных температурах. После этого он также несколько раз скручивается вручную, приобретая красивый вид и нежный аромат.

Кстати, сразу после сбора и обработки оба чая замораживают в герметичных пакетах перед транспортировкой, чтобы максимально долго сохранить его свежесть, вкус. А сохранять есть что! Это сама нежность. Замешанная на эмоциях. Ну как тут устоять?

Мы наслаждались вкусом чая и приятной беседой. Вспоминали самые приятные моменты, проведённые вместе в поисках позитива, много смеялись.

Я подумала, что правильно выбрала место для нашей последней встречи. Но ведь этот сценарий может быть идеальным вариантом и для первого свидания! Светлана Ильинична поддержала мою идею. Она рассказала, что это кафе является свидетелем не одной love story cо счастливым концом. Верю! Почему нет? Если бы все отношения начинались в такой позитивной атмосфере, гармонии в будущих семьях, и во всем мире было бы намного больше.

"