Posted 4 июля 2015,, 16:10

Published 4 июля 2015,, 16:10

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Шоппинг по – мужски: пытка или источник позитива

4 июля 2015, 16:10
Шоппинг по – мужски: пытка или источник позитива
Сюжет
Статьи

Давно прошли те времена, когда считалось, что забота о нарядах исключительно женская прерогатива. Вот, только, для большинства мужчин шоппинг подобен пытке… Спокойно! Шоппинг может стать источником позитива не только для девочек. Главное – знать, что покупать. Ловите очередную порцию советов от a href=https://vk.com/julicojulico>Юлии Тюревой.

«Стильный минимум вещей, который в различных комбинациях и сочетаниях дает всегда модный максимум. Современный успешный мужчина просто обязан тщательно следить за своим гардеробом, ведь одежда отражает не только его внутренний мир и подход к делам, но и умение себя подать».

Мы попросили Юлию рассказать на примере гардероба наших героев Юрия и Григория из чего должен состоять базовый мужской гардероб.

«Конечно, то, какие вещи преобладают в гардеробе мужчины, зависит от его профессии и образа жизни. Григорию, по роду деятельности, часто приходится посещать официальные мероприятия. Поэтому в его гардеробе обитают строгие деловые вещи, которые соответствуют моменту и делают его узнаваемым. Для свободного времени он предпочитает smart casual (удобные свитера, футболки с длинными рукавами и джинсы)».

Юлия одобрила цветовую гамму одежды Григория. «Оттенки синего, серого, фиолетового и зелёного выгодно подчёркивают цвет его кожи и глаз. Григорий предпочитает ткани мягких текстур, которые не сковывают движение. У него красивая фигура, поэтому в жестких линиях, которые призваны «лепить» формы нет необходимости».

Юрий, сторонник крайностей в одежде. Для работы (которая занимает большую часть его жизни) и отдыха (естественно, активного) он предпочитает спортивную одежду. Вообще, ценит в одежде комфорт. Например, если позволяет погода, всегда предпочитает брюкам шорты. Юрий шутит, что поскольку он родился за Полярным кругом, климат Карелии ему кажется вполне подходящим для лёгкой одежды. Однако, также комфортно он чувствует себя и в деловом костюме. Правда, и здесь Юрий не прочь похулиганить и внести нотку расслабленности в скучный официоз. Строгую цветовую гамму костюма может запросто оживить с помощью красного галстука.

Юля дала нам несколько советов, касающихся мужского гардероба.

- Мужчины, практичные люди, но, к сожалению, так же как и мы, девочки, иногда склонны к спонтанным покупкам. Поэтому для беседы с моими клиентами я привожу очень простой пример. Постройку дома начинают с фундамента. Строить свой стиль также нужно отталкиваясь от определенной базы — некого набора тех предметов одежды, которые будут легко сочетаться с множеством других, и давать на выходе бесконечное число различных вариаций на все случаи жизни.

Мы создаём многофункциональный гардероб. Минимум вещей — максимум комбинаций. Достижение этой цели даст вам возможность сэкономить и время, и деньги.

К «базе» которая будет уместна в гардеробе практически любого мужчины, я отношу следующие вещи:

- один классический костюм

- классическая белая сорочка

- casual рубашки (можно в клетку)

- одна пара классических джинс

- 2 пары casual брюк

- 2/3 пуловера классических оттенков (черный,темно-синий,серый)

- однотонные футболки (белая,черная)

- кардиган

- casual пиджак

- классические туфли

- casual ботинки

- кеды/слипоны/кроссовки

- аксессуары: галстук,носки,ремень,сумка,часы-в классической гамме.

В нашем суровом климате не обойти стороной тему выбора верхней одежды.

- кожанная куртка

- тренч или парка (в зависимости от образа жизни)

- пальто или пуховик ( в зависимости от образа жизни)

Григорий задал вопрос про сочетание верхней одежды и головного убора. Тема, и правда, не простая… Подобрать свой фасон головного убора для многих мужчин целая катастрофа. До последнего сильный пол оттягивает тот день, когда выйти без шапки на улицу будет крайне сложным. Однако стоит помнить, что удобный головной убор сохранит не только здоровье в суровую зиму, но и придаст определенный стильный образ.

С классическим пальто сочетаются шапки, которые изготовлены из прессованной кожи. Традиционно русский головной убор - шапка-ушанка. Сейчас существует большое количество различных вариантов ее исполнения. Важным преимуществом ее являются те самые «ушки», которые спасают уши от сильного ветра и мороза. Различные варианты зимних кепок, хорошо защищающих от морозов, дождей, придают вашему внешнему виду строгость и стиль.

Главное, при выборе головного убора стоит подумать о том, сможет ли он полностью выполнять свои функции основная из которых - сохранять голову в тепле!»

Следуя этим несложным советам нашего стилиста вы будете выглядеть стильно и уместно в любой ситуации в любое время года.

Благодарим студию «АртФабрик» за предоставленное помещение для съемки и Юлию Тарасову за прекрасные фотографии!

"