Posted 30 июня 2015,, 16:02

Published 30 июня 2015,, 16:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Как сделать женщину счастливой? Очень легко и… совсем не дорого!

30 июня 2015, 16:02
Как сделать женщину счастливой? Очень легко и… совсем не дорого!
Сюжет
Статьи

Как поднять настроение нам, девочкам? Как в поговорке. Очень просто, но очень дорого. Лучшее развлечение для нас – ходьба с подружками по магазинам. Как часто за первой эйфорией от покупок следует раскаяние? Опять накупили кучу лишнего… Носить некуда… Возраст не тот… Не по сезону….

Поэтому мы решили не захламлять наш «слишком маленький шкаф» и провести ревизию собственного гардероба. А вдруг, среди уже имеющихся у нас вещей найдётся что-нибудь интересное.

Нам помочь согласилась консультант по имиджу Юлия Тюрева.

Мы, как дети, попавшие в сладкое королевство копались в о-о-о-о-чень обширном гардеробе Светланы (выяснилось, что из всех нас именно она обладательница самого огромного шкафа) и заодно выясняли у Юли тонкости профессии и секреты составления идеального гардероба.

Оказалось, что у этой молодой и красивой девушки довольно обширная биография! Швейному искусству обучалась с самого детства. Она - трехкратный серебряный призер и двукратный бронзовый (2012, 2013, 2014 гг.) фестиваля красоты «Невские берега» в конкурсе стилистов FULL FASHION LOOK (женский образ). Имеет образование художника по костюмам и портного, модельера-конструктора, диплом стилиста-имиджмейкера. Сейчас заканчивает СпбГУЭ по специальности «Сервис в индустрии моды и красоты». Обучалась в модельной школе и художественной студии. Отлично рисует. Понятно, что мы в надёжных руках…

Ревизия гардероба Светланы быстро превратилась в весёлый девичник. Мы смеялись, примеряли на себя самые неожиданные образы (поверьте, у Светланы столько интересных вещей, что можно подобрать look под любой повод и настроение). Попутно Юлия раскрывала нам секреты, как можно при помощи вещей, которые можно найти в собственном шкафу, выглядеть актуально, стильно и модно в любой ситуации. Мы попросили нашего консультанта рассказать о том, что конкретно для этого необходимо.

Вот, что она нам рассказала:

- Ни для кого не является секретом тот факт, что для того, чтобы грамотно составить базовый женский гардероб, нужно придерживаться определенных и довольно простых правил, соблюдая которые вы не только будете шикарно выглядеть в любой ситуации, но сэкономите приличную сумму денег, просто не потратив их на ненужные вещи.

Основная ошибка, от которой я всегда предостерегаю моих клиентов, это эмоциональные покупки. Прежде чем хватать понравившуюся вещь и мчаться к кассе, притормозите на минуту и подумайте. Нет ли у вас уже подобной вещи? С чем её можно комбинировать? В каком случае (на работу, на вечеринку, на встречу с друзьями) вы будете её одевать? Обычно, ко мне за помощью обращаются люди с очень обширным гардеробом. Но они чувствуют себя совершенно потерянными в этом океане ненужной им одежды, которую они купили не подумав.

- А какая одежда нам действительно нужна?

- Основу базового гардероба современной женщины должны составлять классические базовые вещи, такие как юбка, которая подходит вам по фасону (не обязательно-карандаш, длиной примерно до колена), маленькое черное, бежевое или синее платье, аккуратная белая блузка, классические брюки темного цвета, жакет, базовая майка.

Дополнять ваш гардероб должны предметы более свободного стиля, например, несколько пар качественных джинсов, желательно классических цветов. Но помните, джинсы должны идеально сидеть, нигде не жать и не свисать, а их цвет должен быть однородным и равномерным, тогда вы сможете быть уверенными, что они легко будут сочетаться абсолютно с любой вещью. Эти вещи должны быть качественными. Поверьте, в Петрозаводске всё это можно купить и не обязательно тратить на каждый вышеперечисленный предмет заоблачную сумму денег.

А, вот, на качественную верхнюю одежду придётся потратить немного больше. Стоит отдать качественным вещам, например:

• бежевому классическому тренчу,

• твидовому демисезонному пальто,

• дорогому пуховику на холодную зиму или

• дубленке.

Не стоит скупиться на качественную верхнюю одежду, ведь эта вещь отслужит вам верой и правдой не один сезон, а являясь классическим вариантом и вовсе никогда не выйдет из моды.

Есть универсальные советы, как отличить качественную вещь, достойную оказаться в вашем шкафу от «дешёвки», которой лучше остаться в магазине.

При покупке такой вещи, обращайте внимание на качество ее изготовления и материал, предпочтение стоит отдавать натуральным тканям, таким как хлопок, шелк, лен, шерсть. Не скупитесь на такие качественные вещи, хоть они и стоят несколько дороже, но ведь это инвестиции не только в ваш стиль, но и в ваше здоровье, а чувствовать себя в одежде из натуральных тканей вы будете гораздо лучше и уверенней.

Обязательное правило при покупке новой модной вещи — это возможность ее сочетания с уже имеющимися предметами вашего гардероба. Не стремитесь следовать «последним тенденциям моды». Уже в следующем сезоне вы будете выглядеть не актуально (в лучшем случае, в худшем, просто нелепо)

Одними из важнейших составляющих базового женского гардероба являются аксессуары.

К обязательным аксессуарам женского гардероба стоит отнести классические туфли – лодочки черного или бежевого цвета. Обувь этих цветов подойдет абсолютно к любому наряду, став его необходимым завершающим элементом.

Также к важнейшим аксессуарам женского гардероба стоит отнести:

• несколько разных по стилю ремней,

• пару кожаных перчаток,

• а также качественные солнцезащитные очки и

• несколько украшений, способных разнообразить ваши образы.

- «Несколько» ???? А я была уверена, что бижутерия – это то, что делает нас неповторимыми и её нужно иметь много, чтобы менять наш образ в зависимости от настроения…

- Я всегда советую моим клиентам относиться к выбору украшений также внимательно и осторожно, как и к выбору одежды. Как мы чаще всего покупаем бижутерию? Спонтанно. Поскольку стоит она не дорого. Чаще всего, мы привозим её из поездок. К сожалению, украшения, которые замечательно смотрелись с парео, едва ли вы оденете с деловым костюмом.

Как видите, советов не так много. Запомните их. Придерживаясь этих не сложных правил, вы сможете более грамотно подбирать себе вещи для гардероба, а также научитесь отличать действительно вневременные наряды, которые прослужат вам не один сезон и никогда не наскучат от однодневных дешевых вещей, которым не место в вашем шкафу!

«Скучно!!!» - скажете вы. Но позвольте мне объяснить, почему я делаю ставку на базовые вещи! Не только потому что они универсальные и таким образом мы тратимся меньше... Главным для меня является ЛИЧНОСТЬ! Каждый человек уникален и именно с помощью простой одежды, которая подходит нам по всем параметрам (цвет, фасон, возраст) разумеется, можно выделиться из толпы и продемонстрировать индивидуальность. Но, порой за различными неформальными образами или в погоне за модой мы теряем себя....

Поэтому, ещё один совет – если вы хотите подчеркнуть свою неповторимость - выберите для себя «фишки», какие – то детали, которые сделают Ваш образ уникальным. Это может быть что угодно – шейный платок, брошь… В моём случае – это крупные перстни.

Давайте посмотрим, что Юлия выбрала для Светланы.

- Светлана, удивительно красивая женщина. Здорово, что у нее есть свое направление в одежде, в образе, уникальная подача себя. Но, раз уж мы решили придумать что-нибудь новенькое, я решила акцентировать внимание НА САМОЙ СВЕТЛАНЕ. Поэтому мы выбрали образ, который подчёркивает естественную красоту нашей героини. Вот что получилось:

class="gallery">

Ну какой же завершенный образ без макияжа? Мы позвали на помощь Ольгу Соловьёву.

Мы поставили перед Ольгой непростую задачу: не просто сделать макияж, который будет красиво смотреться на фотографиях, а подобрать нашим героиням образ, в котором им будет комфортно, который поднимает настроение с утра, не занимает много времени, не перегружает лицо и с помощью пары штрихов превращается в образ, подходящий для вечеринки или делового ужина.

Задача не из лёгких. Но мы обратились по адресу. Попутно расспросили Ольгу о её профессии.

«Макияж – это моё хобби, если не сказать, страсть. Я люблю видеть результат моей работы. Самое важное для меня – создать макияж, который соответствует внутреннему миру человека. Конечно, никто не говорит, что не важны такие специфические знания, как знание психологии цвета, законов композиции и рисунка. Но «замазывать» черты лица, которыми наделили Вас природа – преступление! Уверена, что главная задача визажиста - не только создать определенный образ, но подчеркнуть достоинства лица человека. Работая с лицом, визажист должен учитывать природные данные клиента, знать, что нужно подчеркнуть с помощью макияжа, а что скрыть.

class="gallery">

Наверное, я люблю мою работу потому, что она даёт возможности для постоянного роста. Так, например, грамотный профессионал разбирается в кремах, особенностях кожи, он не просто умеет делать макияж, его познания должны быть намного шире. Я считаю, что визажист - это художник, но рисует он не на бумаге, а на лице или на теле.

Поэтому я стараюсь регулярно посещать семинары и мастер – классы известных мастеров. Поэтому же освоила довольно редкую для Петрозаводска профессию. В крупных городах профессия «Мастер-бровист» является очень востребованной. Никакой макияж не сделает женщину красивой, если не в порядке брови. Именно от их формы и положения, зависит общее выражение лица. Линия брови должна гармонировать с объемностью и формой глаз и губ, с очертаниями лица и головы.

Ну, с бровями у наших героинь всё оказалось в полном порядке, а про макияж Ольга рассказала следующее:

- Для Ксении я выбрала максимально натуральный макияж , зная ее профессию, активный образ жизни...ну и ее предпочтения в мейке (минимум косметики) я использовала самые легкие текстуры( вв крем, Hd пудру) во -первых ,чтобы Ксюше было максимально комфортно и "не тяжело" с макияжем работать, тренироваться....во-вторых , легкие текстуры очень актуальны в летний период, плюс немного румян, хайлайтера, тушь, легкие стрелки и вуаля...макияж готов!!!

Для Светланы я выбрала макияж в очень спокойных умеренных оттенках для того, чтобы подчеркнуть элегантность и женственность нашей участницы. Для макияжа глаз я выбрала холодные оттенки, которые подчеркнули цвет глаз. Так же использовала персиковые румяна и очень легкую сияющую помаду.

Благодарим студию «АртФабрик» за предоставленное помещение для съемки!

"