Posted 24 июня 2015,, 13:08

Published 24 июня 2015,, 13:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Редактору Гусеву не хватает зарплаты даже на чай?

24 июня 2015, 13:08
Редактору Гусеву не хватает зарплаты даже на чай?
Сюжет
Статьи

Главный в «пропоповской» газете «Карельская Губернiя» и на сайте «ГубДейли», также принадлежащему Васе Петрозаводскому, выпрашивал чашку чая у Главы Карелии?

Собрался как-то карельский губернатор Александр Петрович Худилайнен сделать перерыв в своем плотном рабочем графике и перекусить. Чашечку чая с бутербродом выпить. Ну, вполне естественное желание, не находите? И сугубо, между прочим, частное. Не пресс-конференция там какая-то официальная, не брифинг, не подход к прессе с высокими гостями. Просто немного отдохнуть и подзаправиться человек захотел перед новыми трудовыми свершениями.

А чтобы не скучно было одному чаевничать, чтобы было с кем «за жизнь» поговорить – повторюсь, не официальная это была какая-то байда, не пресс, понимаешь, конференция, а просто, как выразились бы американцы, «ланч» - позвал он к столу журналистов. Не всех, конечно. Вот бывает же так, что кто-то чисто по-человечески тебе ближе, ты с ним и чаю, и пивка с удовольствием попьешь, а кто-то нет. Не потому что враг, а просто, не лежит душа с ним калякать в редкие минуты отдыха…

И тут также.

Услыхал о том, что Худилайнен чаи будет гонять с журналистами редактор газеты «Карельская Губернiя» Иван Гусев. И ну названивать знакомым тетенькам из карельского правительства. Типа: «Тетеньки из карельского правительства, скажите Александру Петровичу, что я тоже в чае нуждаюсь, так нуждаюсь, так нуждаюсь, что очень кушать хочется и переночевать негде!»

Тетеньки из карельского правительства в растерянности: вроде как человек - даром что Худилайнен - но просто человек пригласил в свой законный перерыв знакомых на легкий перекус, сам выбирал кого, а тут Гусев… Что делать?

А Гусев не унимается. Раз позвонил, два, три… пять! Не могу, мол без губернаторского чаю и все тут! У меня же уже во рту пересохло и руки дрожат от того что кричу я устно и письменно «Долой губернатора!» А Александр Петрович, как человек, меня в числе своих друзей не числит! Как же! Не справедливо это!

И все-таки не пригласили Ивана Гусева на завтрак к Александру Петровичу… не пригласили.

И обиделся тут господин Гусев. И обиду эту надо же было до всех донести.

Но, что же самому ему рассказывать о том, как его бутербродом обделили?

И появляется на «ГубДейли» в рубрике «Частное мнение» статья известного «губернского» журналиста, который описывает весь этот позор как свидетель.

Я вот что думаю. Может быть, Ивану Гусеву денег не хватает на утренний чай с бутербродом, зарплата маловата? Именно поэтому он так ретиво «мочит» Александра Петровича не как человека, а как Главу Республики? Возможно, если бы они ежедневно по утрам чаевничали, и Иван пару халявных бутербродов и столь же халявную яичницу в компании Худилайнена регулярно потреблял – он бы добрее был?

Как почтальон Печкин, когда у него велосипед появился.

Хочу обратиться к Александру Петровичу. Уважаемый губернатор, срочно вышлите в редакцию «Карельской Губернiи» термос с чаем и три бутерброда: с вареной колбасой, с сыром и с форелью. Для Ивана Гусева. А то совсем пропадет парень. Пожалейте бедолагу!

А если бы у меня была возможность связаться по скайпу с хозяином Гусева Василием Поповым, то я бы высказал ему свое частное мнение: «Василий! Плати своему верноподданному больше! А то он за чай с бутербродом на сторону власти перейдет. Кто же тогда гадости про Худилайнена писать будет?»

"