Posted 22 июня 2015,, 09:03

Published 22 июня 2015,, 09:03

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

Диалог двух Личностей

22 июня 2015, 09:03
Диалог двух Личностей
Сюжет
Статьи

Вторая неделя нашего проекта была посвящена освоению нашими героями нового для себя вида физической активности, а именно, танцам.

Григорий и Светлана на неделю стали учениками школы Mi Casa del Tango. Студия танго проводит занятия с октября 2014 года, но уже успела приобрести немалую известность. Наверняка и вы видели в ресторанах, клубах или на открытых площадках нашего города пары, танцующие танго. Это ученики школы собрались на милонгу (танцевальный вечер), чтобы приятно провести время, потанцевать и просто пообщаться. Многие из них совсем недавно открыли для себя этот невероятно красивый танец. Как они умудряются чувствовать себя так комфортно и двигаться так уверенно? Благодаря детально продуманной программе обучения. Так, например, для новичков существует базовый курс, рассчитанный на 3 месяца. За это время ученики знакомятся с базовыми принципами танца, основным элементам, истории и видах танго. Дальше остаётся лишь шлифовать мастерство.

К сожалению, у наших героев было всего несколько уроков. Но, по словам Алексея – преподавателя школы, Григорий и Светлана имеют все шансы стать прекрасными танцорами.

- Григорий моментально вжился в роль лидера в паре. Он действует решительно, твердо. Другими словами, он ведет. Светлана же умеет очень тонко чувствовать ведение и следовать ему. Роль следования в танго – очень важная и нелёгкая роль. Потому что необходимо научиться принимать самостоятельные решения, чтобы научиться понимать решения другого человека.

Они отличные ребята, открытые в общении, занятия проходят такие очень легко и приятно. Довольно быстро мы освоили принципы движения- это обычный шаг, повороты (пивот) и несколько украшений. Это не очень много… Но я уверен, что всё впереди! Самое главное, что в этой паре есть взаимопонимание и контакт. На этом и строится танго!»

Светлана говорит, что получила истинное удовольствие от уроков.

«В жизни я привыкла быть сильной, я – боец и лидер. Но в танце мне нравится слушаться партнёра. С партнёром, кстати, крупно повезло! Преподаватель – супер! Однозначно, хочу продолжить!»

Григорий, как настоящий лидер, сдержан в оценках.

«Это мой первый танцевальный опыт. Атмосфера на уроках рабочая. Танго мне близко по духу. Я был в Аргентине, там проникся этим прекрасным танцем. Сложно сказать, что я освоился быстро… Насколько мне удалось, скорее вопрос к тренеру, но что-то точно получалось. Конечно, легко освоить каждый элемент отдельно. А вот связать все воедино и под музыку - для этого нужно время и тренировки. Тренер - ок. Это хороший опыт, к которому можно вернуться лет через 20  а пока чисто спортивные развлечения ближе».

"