Posted 19 июня 2015,, 10:12

Published 19 июня 2015,, 10:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

(ФОТО и ВИДЕО) Победительнице конкурса «Красивая Карелия» вручили автомобиль Chery

19 июня 2015, 10:12
(ФОТО и ВИДЕО) Победительнице конкурса «Красивая Карелия» вручили автомобиль Chery
Сюжет
Статьи

Победительница конкурса туризма, творчества и красоты «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» Анастасия Пегасова получила накануне заслуженный приз. В одном залов генерального спонсора проекта ПКФ «Слово» участница вместе с мамой, дедушкой и дядей оформила все документы и, наконец, стала полноправной хозяйкой автомобиля Chery Bonus. Настя призналась, что только сейчас начала верить в то, что победила в конкурсе. Родные поддерживали ее, но даже самые близкие не думали, что удастся достигнуть такого результата.

- Мы не ожидали, что Настя выиграет, потому что изначально приз был очень весомым. Он казался недосягаемым. С учетом того, что дочь любит участвовать в конкурсах, прежде всего, в музыкальных, естественно она хотела попробовать себя в чем-то новом. «Kaunis Karjala» позволял показать не только творческие способности, но и защитить четь своего родного края, побороться за то, что Пудожская земля может иметь таких достойных молодых людей, которые могут себя представить, - рассказала мама победительницы Лариса Николаевна.

- Настя с достоинством показала Пудожские края. Все было четко, синхронно. Мне очень понравились и фотографии, и сопровождение, - продолжил Настин дедушка Николай Кузьмич.

Водить в семье Пегасовых умеют и мама, и дедушка. Настя тоже давно собиралась сесть за руль, так что победа в конкурсе – недвусмысленный знак, что пора получить права. А пока из салона спонсора на машине она собиралась уехать пассажиром рядом с опытным водителем – своим дедушкой.

- Думаю, Настя будет рассудительным, осторожным водителем. Хотя порой, когда надо, наверное, и рискнет, - смеется Николай Кузьмич.

В разговоре Настя рассказывает, что ее выступление прошло по плану, никаких неожиданностей не произошло. Самым волнительным этапом конкурса оставалась презентация Пудожского района.

- На данный момент это самый серьезный и самый значимый мой выигрыш, - рассказывает Анастасия Пегасова. – При вождении сразу буду себя настраивать на спокойствие и сосредоточенность. Мне нужно начинать учиться с нуля. Я никогда не садилась за руль раньше.

А разговоров за спиной не было после твоей победы?

- Много чего было, но я считаю, что на уровне конкурса это нормально. Я спокойно к этому отнеслась.

Фоторепортаж с конкурса от официального фотографа мероприятия Анатолия Прохорова смотрите по ссылке.

"