Posted 5 июня 2015,, 18:13

Published 5 июня 2015,, 18:13

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Известные люди Карелии согласились принять участие в позитивном проекте «Карелинформа»

5 июня 2015, 18:13
Известные люди Карелии согласились принять участие в позитивном проекте «Карелинформа»
Сюжет
Статьи

Итак, сегодня мы, наконец, откроем Вам имена наших героев. Но, для начала, позвольте мне рассказать, почему среди огромного количества достойных кандидатов мы выбрали именно эти 6 человек. Основным критерием выбора была не их известность и красота (как вы, наверняка, подумали, взглянув на фотографии). Основное качество, которое отличает их от остальных – это не их успех, а умение находить позитив в любой ситуации. Поверьте, это очень ценный навык, которым обладают не все! Как мы угадали, что наши герои позитивные люди?

По роду моей деятельности мне приходится общаться с очень разными людьми и те, с которыми действительно легко и приятно общаться имеют схожие черты характера.

- Они не ждут хорошего дня – они сами создают его. Очень активно участвуют в построении своей жизни. Они работают, чтобы внести изменения в окружающий мир, чтобы чувствовать себя лучше в трудные времена, а не ждут уникального сочетания звезд на небе.

- Они не переживают из за прошлого. Они слишком заняты работой над своим сегодняшним и будущим днем.

- Они сосредоточены на своих возможностях, а не ограничениях. Даже в случае неудачи они ищут новые варианты и делают новые попытки, не стараясь свалить все на свою первую неудачу.

- Они любят и отлично умеют общаться, любят заводить новые знакомства и находиться в обществе. Однако и одиночество их не угнетает. Им очень интересно и весело и наедине с собой.

- Они много улыбаются. Это самая видимая их черта, которая так всем нравится. Позитивные люди не только сами обычно пребывают в хорошем настроении, но и загадочным образом умеют передавать его окружающим.

- Они не будут обвинять в своих проблемах других людей или космические силы, а надеются только на себя и свои силы.

- И самое главное качество для нас: любопытство. Позитивные люди никогда не позволят себе из-за страха перед неизвестным не попробовать экзотическое блюдо, не побывать в новой стране или заняться новой деятельностью.

Мы собрались в уютном кафе. Честно признаюсь, несмотря на свою «звездность», (которая предполагает определённую долю высокомерия) наши герои немедленно создали вокруг себя атмосферу лёгкости и праздника. Мы много смеялись, шутили, составляли самые невероятные планы по внедрению позитива в нашу жизнь. И, конечно старались узнать друг друга получше.

Послушаем, что наши герои о себе говорят:

Григорий Фандеев, директор ООО «СТС-Карелия», учредитель КРОО «В защиту архитектуры Петрозаводска»

В настоящий момент я являюсь директором ООО «СТС-Карелия». Год назад погрузился в эту новую для себя сферу - рекламы на ТВ. Продолжаю заниматься общественной деятельностью, один из учредителей КРОО «В ЗАЩИТУ АРХИТЕКТУРЫ ПЕТРОЗАВОДСКА». Член Общественной палаты РК.

Мне нравится то, чем я занимаюсь. Иногда думаю, что если бы жизнь повернулась иначе, занялся бы кузнечным делом…. А почему нет? Это и творчество и физическая активность, которой мне, признаться, иногда не хватает. Сейчас, к сожалению, занимаюсь спортом нерегулярно. 10 лет профессионально занимался плаванием. Сейчас моя страсть – дайвинг и теннис. Спорт мне нужен больше для удовольствия. Своей физической формой я, в целом, доволен. Если чувствую необходимость привести себя в форму, обычно иду в тренажерный зал.

Хватает ли мне моих доходов… Процесс зарабатывания денег для меня не цель. Деньги должны приносить комфорт. Я вообще ценю удобство. В том числе и в одежде. Предпочитаю свободный стиль, часто ношу джинсы. На определенные мероприятия с удовольствием деваю деловой костюм, в котором тоже чувствую себя прекрасно. Не люблю, когда одежда вообще не функциональна, а это чисто дань моде.

В основном, мне финансы нужны для путешествий. Наша семья очень любит познавать мир.

Я люблю новые впечатления, новых людей. Но бывают и такие дни, когда люблю побыть один. Я считаю, что в жизни достаточно позитива. Всё зависит от нас, от умения и желания его найти.

Светлана Никитина, директор чайной кофейни ЧайKoff

Основная моя профессия инженер-строитель. Приобретенные – маляр-штукатур, дизайнер, продавец, официант, бармен и еще много чего. Жизнь заставила. Все вокруг рухнуло в 90-е и пришлось в 30 лет, (а я уже была зам. директора по- строительству крупного предприятия) переквалифицироваться в продавцы. Предприятие, где я работала, обанкротили. Потом из продавцов опять в главные инженеры небольшой строительной фирмы, потом дефолт и опять бизнес меняется и т.д. В общем жизнь как-то всегда сама резко меняла мои виды деятельности.

Иногда жалею, что в сутках всего 24 часа! Хобби у меня много: дизайн, шитье, вязание, танцы , но на все не хватает времени, вся в работе, что и является хобби. Очень люблю путешествовать. Хочу научиться писать маслом.

Люблю спорт- горные лыжи, рафтинг, коньки, плавание , т.е. в каждый сезон свой вид спорта. Пробовала в Марокко серфинг. Понравилось! Но в сутках всего 24 часа, а вгоду 12 месяцев….

Могу сказать, что я общительный человек. Но и одиночество ценю. Его можно найти даже в большой кампании Если она незнакомая, то в ней можно и со всеми быть и в тоже время в одиночество окунуться. Одна долго быть не могу, только когда сильно устала.

Зря жалуются, что в жизни позитива мало. Человек всегда может найти позитив в жизни, это только от его настроя зависит

Ксения Донскова, ведущая Европы-Плюс Петрозаводск

Я - радио ведущий, а также инструктор по танцам. Мои профессии - мои страсти.

Бешеный ритм жизни и неугомонный норов вырабатывают порой на износ, мне следовало бы научиться «притормаживать".

Кропотливая деятельность - супротив характера, но хотелось бы научиться шить/кроить, например…Рисовать или лепить. А еще, я бы с удовольствием пошла в кинологи или воспитатели, учить и учиться. Возможно, когда-нибудь я это реализую.

Однажды я уже круто поменяла свою жизнь. Поменяла город, людей, хаос на порядок, но, все так, как быть должно. Такой оптимистичный я фаталист. Но перемен всегда требует сердце мое. Единственное, на что никогда не соглашусь – короткая стрижка! По крайней мере, сейчас я так думаю….

Общительный ли я человек? - Всенепременно. Большие компании и одиночество я бы поделила, в процентном соотношении, 70/30

По рабочему регламенту я обязана быть позитивным человеком, в вечно "приподнятом" настроении. И знаете, я не против.

Думаю, как и денег, счастья много не бывает.Нынче вообще такая тенденция вспоминать, как счастлив был, или мечтать о том, как будешь, счастье "постфактум" или "завтра". Не забывайте напоминать себе, что Вы счастливы!

Алексей Гайдин, фотограф

Сейчас моя основная профессия - Фотограф. Круто поменял свою жизнь10 лет назад, когда уволился с работы. Так вышло, что мое хобби стало моей профессией. Хотел бы попробовать себя в строительстве, т.к. ненавижу само слово "ремонт" (руки не оттуда растут).

Честно говоря, не очень люблю очень активные виды спорта Думаю, мне подошла бы йога или дыхательная гимнастика. Ну и плавание…

Деньги сами по себе не несут позитива. Их никогда не бывает достаточно (больше доходов, больше траты). Большие деньги превращаются в большую проблему. Я стараюсь зарабатывать ровно столько, чтобы хватило на комфортную жизнь. Люблю удобство. Даже в одежде. В последнее время предпочитаю классику на съемках и кэжуал в несъемочные дни.

Охотно общаюсь с людьми, люблю большие компании. Считаю, что позитива в жизни достаточно, более чем! Просто каждый выбирает сам, на чем сосредоточить свое внимание.

Марина Птица, PR-менеджер компании Tele2 в Карелии

Работаю PR-менеджером в Петрозаводском филиале крупной компании. Для меня – это не работа, это призвание. Но если бы я была в зоне «бесконечного» финансового комфорта, то я бы хотела садить сады и разбивать цветастые клумбы. Но могу начать с самого простого – попробовать себя в роли флориста магазина цветов.

Сейчас не могу сказать, что есть хобби, нет времени на это. Но раньше занималась фотографией и делала открытки для друзей и знакомых. Если в этом году выберусь опять в горы с сыном, то можно будет сказать, что люблю горные просторы.

Каким-нибудь спортом занимаюсь постоянно, но не сделала это системой. Мне нравится пилатес, в прошлом году я отработала с тренером технику плавания, люблю кататься на велосипеде. Сейчас хочу научиться правильно бегать и дышать при беге. Привлекает йога, посещаю иногда, но еще не даю этому много внимания, все откладываю.

Люблю общаться. Но делаю это очень избирательно. В больших компаниях всегда нахожу для себя небольшую компанию. Люблю большие компании друзей, но сейчас встречаемся чаще по одному или два человека. Очень редко бываю одна, и не хочется.

Мы готовим позитив, как соус - для повседневного блюда. Кто-то сделал мастерски, хватит на всех, а кто-то – лишь бы день протянуть.

Юрий Кушнир, капитан сборной Карелии по американскому футболу команды "Карельские оружейники»

По диплому "специалист по социальной работе", по факту по факту капитан сборной Карелии по американскому футболу команды "Карельские оружейники». Люблю перемены, иногда кардинальные. Спорт – моя ежедневная работа - американский футбол, тренажерный зал и кроссфит. Хотел бы освоить профессию летчика. И серфинг… А вот хобби у меня спокойные: рыбалка и покер.

Не могу сказать, что я очень открытый со всем миром и экстремально общительный парень. Предпочитаю компанию своих друзей, и отдых с детьми.

Уверен, в жизни каждого человека будет ровно столько позитива, сколько он сам сможет создать. Поэтому я постоянно пытаюсь изменить свою жизнь и попробовать что то новое.

Итак, Вот они – наши герои!

Как мы видим, они очень разные, но едины в одном – позитива много не бывает, а перемены в жизни всегда к лучшему.

Мы предложили нашим героям начать перемены к лучшему с изменения в системе питания. Согласитесь, жить легче, ощущая лёгкость во всём теле. Поэтому мы разработали специальную очистительную программу питания, которая не заставит наших героев голодать.

Детокс-программа рассчитана на мягкое очищение, которое можно совмещать с обычным режимом жизни. Даже после 5-дневного детокса уходит лишний вес, улучшается работоспособность, уходит сонливость, на внешнем уровне это проявляется также в улучшении состояния кожи. Такая короткая очистительная программа послужит отличной профилактикой сезонных заболеваний. В конце недели они поделятся своими впечатлениями. Но вы можете составить собственное мнение.

Хотите присоединится к нашим героям? Нет проблем! Каждый день мы будем публиковать план питания и несложных процедур и упражнений, которые помогут дать отдых вашему измученному зимой (и весной) организму. Даже если до отпуска ещё далеко.

Что нужно сделать для участия в программе?

• приготовиться к тому, что на время детокса ваш образ жизни немного изменится

• заготовить необходимые продукты (какие, вы узнаете уже завтра)

• настроиться на позитивные изменения в вашей жизни

Готовы? Тогда до понедельника!

"