Posted 5 июня 2015,, 08:41

Published 5 июня 2015,, 08:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Кристина Ульяшова: «Когда ты сидишь один на один с родственником на рыбалке, то всегда узнаешь о нем что-то новое»

5 июня 2015, 08:41
Кристина Ульяшова: «Когда ты сидишь один на один с родственником на рыбалке, то всегда узнаешь о нем что-то новое»
Сюжет
Статьи

«Мисс РАНХиГС» пробует свои силы в конкурсе «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия».

«Когда ты занимаешься бизнесом в России, нужно знать дела государства», - заявляет Кристина Ульяшова, участница конкурса туризма, творчества и таланта «Kaunis Karjala». Кристина – первокурсница карельского филиала Российской академии госслужбы. Там она учится по специальности государственное и муниципальное управление. Однако свое будущее девушка связывает исключительно со сферой бизнеса.

- Я все рассматриваю с точки зрения бизнеса. Смотрю, на чем можно заработать. Мне бесконечно приходят в голову идеи.

В какой сфере ты бы хотела открыть свое дело?

- Раньше я мечтала заниматься чем-то в духе ресторана или салона. Сейчас мне хочется открыть дело, которое было бы связано с логистикой, со связью между компаниями. Это менее всего убыточно и можно по максимуму заработать.

Хороший бизнес требует тщательного планирования. К участию в «Красивой Карелии Кристина тоже подошла с трезвым расчетом. Прошедшей осенью она стала победительницей конкурса «Мисс РАНХиГС», в следующем – поедет на межрегиональный этап. Решение принять участие в «Kaunis Karjala» - стратегический шаг, чтобы не потерять форму.

- В том конкурсе я ставила для себя цель – избавиться от комплексов. Думаю, у всех девочек есть комплексы по поводу внешности. Такие были и у меня. Потом я чувствовала себя скованно перед фотокамерой. Фотограф тратил на меня очень много времени, чтобы сделать хороший снимок. Сейчас мне намного легче: нет такого напряжения, как было в первый раз. Еще я боялась сцены. От всего этого я избавилась.

Сейчас какие ты ставишь цели перед собой?

- Наберусь больше смелости и уверенности перед межрегиональным этапом конкурса академии. В «Kaunis Karjala» мне предложил поучаствовать ректор вуза. Я подумала, почему бы и нет, особенно когда узнала, что главный приз хороший. Кроме того, меня привлекло то, что проект тематический. У нас же много конкурсов красоты, а этот направлен на рекламу Карелии, как места для отдыха. Мне стало интересно, смогу ли я достойно показать, объяснить, что любили мои предки. Понимаю, что занять первое место очень сложно: всегда есть люди, которые лучше тебя.

Будущая бизнес-леди дома оказывается семейным человеком. Кристина любит проводить время среди родных. Вместе с родителями, младшими братом и сестрой она каждое лето ездит в деревню Кимасозеро к бабушке. Там они на несколько дней уходят в лес или рыбачат. Плохой сигнал мобильных телефонов только сближает семью в наш высокотехнологичный век.

- Охотой я не занималась – не могу убить животное. А вот на рыбалку мы с папой постоянно ездили. Когда есть душевная компания, тем более семейная, это самое лучшее время препровождения. В городе все в основном сидят в интернете, заняты работой, смотрят телевизор. А в деревне связь плохо ловит, и все мы находимся вместе, постоянно общаемся. Когда ты сидишь один на один с родственником на рыбалке, то всегда узнаешь о нем что-то новое.

Душевной близости участнице не хватает и в соседней Финляндии. В прошлом году Кристина планировала поступать в учебное заведение Куопио на направление бизнес-менеджмента. В первом потоке она не смогла пройти по конкурсу (по словам девушки, ей не хватило буквально пары баллов), а на переэкзаменовку решила не ехать. Поняла, что хочет жить в России.

- Этой зимой я ездила в Финляндию по проекту от нашей академии и смогла взглянуть на эту страну с точки зрения государственной системы. Грубо говоря, в Финляндии каждый человек находится под контролем. В России этого особо нет, и люди все время ищут разные лазейки. Это похоже на интересную игру: ты можешь быть никем сейчас, а через год, благодаря уму, пробиться, заниматься своим делом и иметь все, что тебе нужно. В Финляндии все натянуто и искусственно, по крайней мере для меня. У Финнов нет друзей: они живут узким семейным кругом. Для них нормально, когда бабушки и дедушки с внуками почти не видятся. В России же все дружат семьями, все друг друга знают.

На конкурсе «Красивая Карелия» Кристина Ульяшова представит туристическую компанию «Скифы» , которая, по мнению участницы проекта, сможет погрузить гостей республики в жизнь коренных жителей республики.

- Мало кто знает, что у нас в Карелии находится питомник, где есть настоящие ездовые хаски. И это не просто пёсики для фотографий. У этих собак была поездка на Северный полюс. На базе можно заказать разные туры: от поездки на собачьих упряжках до спуска по реке Шуе. При этом вы живете в доме, где есть камин, самая настоящая баня с карельскими вениками из можжевельника. Плюс национальная кухня. По-моему, людям, которым интересно что-то узнать о нашей республике, было бы полезно съездить туда, чтобы окунуться в атмосферу народа.

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит по инициативе Правительства Карелии. Организатором выступило модельное агентство «СПЕЛЛ». Проект призван создать и представить туристский бренд для каждого муниципального образования нашей республики. Конкурс проводится в этом году впервые, но планируется сделать его ежегодным.

У интернет-пользователей есть возможность выбрать свою красавицу. На официальном сайте конкурса началось онлайн голосование. Выразить свои симпатии понравившейся девушке можно на сайте Карелинформ.

Общие итоги будут объявлены на финале конкурса, который состоится в актовом зале ПетрГУ (Петрозаводск, пр. Ленина, 33) 5 июня. Начало мероприятия в 19:00 – вход свободный. Награждение победительницы «Kaunis Karjala» состоится 6 июня в Сортавале в рамках торжеств, посвященных 95-летию образования республики. Победительница получит автомобиль Chery Bonus от главного спонсора «Красивой Карелии» - ПКФ «Слово».

ПКФ «Слово» - ключевой представитель автомобильного рынка Республики Карелия, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, крупнейший автотехцентр Петрозаводска и привлекательный работодатель! 2015 год – юбилейный для компании, вот уже 20 лет фирма «Слово» обеспечивает Движение с удовольствием каждый день! Подробнее читайте на сайте компании: http://pkfslovo.ru

"