Posted 4 июня 2015,, 07:07

Published 4 июня 2015,, 07:07

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Анастасия Калачёва: «Мне бы очень хотелось сыграть Джульетту»

4 июня 2015, 07:07
Анастасия Калачёва: «Мне бы очень хотелось сыграть Джульетту»
Сюжет
Статьи

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» знакомит читателей с новой участницей – представительницей от Суоярвского района.

Говорят, что все девочки в детстве хотят стать актрисами. Не знаю, подтверждают ли цифры статистики такое наблюдение, но десятиклассница из Суоярви Анастасия Калачёва – участница конкурса «Kaunis Karjala» – выбрала для себя театральную карьеру с ранних лет. Занятия танцами, всевозможные вокальные конкурсы, участие в различных постановках - все это привело к тому, что Настя уже востребованный аниматор в своем городе. Ее приглашают провести концерты, выпускные, серьезные мероприятия. Анастасия работает по готовым сценариям, но, если что-то идет не так, она начинает импровизировать, чтобы выйти из сложной ситуации.

Настя не боится возникающих на сцене проблем. Так, на одном из самых для нашей участницы ярких конкурсов, «Таланты Каунаса», у девушки неожиданно выключился «минус».

- Все произошло во время гала-концерта. Мне пришлось допевать песню без музыки. Я этого совсем не ожидала, но совсем не испугалась. В зале началось обсуждение, а потом все аплодировали, когда я уходила со сцены. Этот конкурс проходил в Литве: огромная сцена, чуть ли не стадион, зрители, камеры, прекрасный звук… По уровню он был подобен Евровидению

Как тебе, кстати, представительница России на Евровидении в этом году?

- Я очень болела за Полину Гагарину! У нее потрясающие песни, которые я очень люблю и даже сама пою на некоторых концертах.

При таком отношении к театру, пению и танцам неудивительно, что больше всего Анастасии Калачёвой нравятся мюзиклы. Её вокальный репертуар полон композициями из самых известных бродвейских спектаклей.

- Я обожаю мюзикл «Кошки», честно говоря, мне нравятся все постановки. Вообще часто бываю в театрах и сама тоже принимаю участие в спектаклях.

Какие образы ты уже примеряла на себя?

- Играла Машеньку в музыкальной постановке «Как Бабы-Яги сказку спасали», почтальона на войне, а иногда за один спектакль приходилось очень часто менять образы. Была Снегурочкой на детских утренниках, Мэри Поппинс, Чертёнком номер 13…

Что собираешься делать после школы?

- Посвятить себя искусству. Хотелось бы поступить в театральное, так что поеду в Питер, искать себя.

Родители не против твоего выбора? Часто мамы и папы не хотят, чтобы их дети шли в такую нестабильную профессию…

- Мои родители поддерживают меня во всем. Они знают, насколько мне это нравится, помогают в трудную минуту, переживают на каждом выступлении и всегда ждут с конкурсов.

Какую роль ты бы хотела сыграть в театре? Или тебе ближе кино?

Театр. Наверное, каждая актриса мечтает о роли Джульетты. Мне бы, например, очень хотелось… Я много раз перечитывала Шекспира, и трагедия «Ромео и Джульетта» стала моей любимой.

А кого бы ты хотела видеть в роли Ромео? Есть у тебя любимые актеры?

- Джонни Депп - один из самых любимых …

Анастасия представляет в конкурсе Суоярвский район. Сейчас в полном разгаре идет подготовка презентации о бывшем доме пионеров районного центра: конкурсантка опрашивает жителей города, изучает литературу, советуется со своими наставниками. Девушка упорно не хотела раскрывать секретов своего выступления. Единственный спойлер, который удалось добыть, это необычная форма здания: строение выполнено в виде подводной лодки.

Как тебе кажется, стоит ли туристам, которые едут в Карелию, посетить Суоярвский район?

- Да, несмотря на не очень хорошее состояние дорог, я считаю, что туристов могли бы заинтересовать наши прекрасные виды, природа. В районе находят стоянки древних людей и многие другие артефакты. Кроме того, в Суоярви очень красивая церковь, в поселке Вешкелица – старая Часовня.

Назови три места в Суоярви, которые тебе особенно дороги?

- Суоярвское озеро, культурно-досуговый центр, церковь.

Анастасия считает себя человеком, который может найти выход из любой ситуации. Ставить цели и идти к ним – качество, которое может компенсировать отсутствие пунктуальности у нашей участницы. Если Настя объективно оценивает себя со стороны, то, может быть, через несколько лет она покорит нас снова, но уже в качестве актрисы.

Какой бы ты хотела видеть себя через 10 лет?

- Актрисой в театре. Хотелось бы играть в мюзиклах.

А тебя не смущает, что этот жанр не очень популярен в России?

Да, но я не могу даже представить себя в другом жанре. Не могу жить без хореографии, вокала и театра.

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит по инициативе Правительства Карелии. Организатором выступило модельное агентство «СПЕЛЛ». Проект призван создать и представить туристский бренд для каждого муниципального образования нашей республики. Конкурс проводится в этом году впервые, но планируется сделать его ежегодным.

У интернет-пользователей есть возможность выразить свои симпатии одной из конкурсанток. На официальном сайте конкурса началось онлайн голосование. Также отдать свой голос за понравившуюся девушку можно на сайте Карелинформ. Проголосовать на каждом из сайтов можно только один раз. Итоги будут объявлены на финале конкурса, который состоится 5 июня в актовом зале ПетрГУ (Петрозаводск, пр. Ленина, 33). Вход свободный. Начало мероприятия в 19:00.

Награждение же победительницы «Kaunis Karjala» состоится 6 июня в Сортавале в рамках торжеств, посвященных 95-летию образования республики. Победительница получит автомобиль Chery Bonus от главного спонсора «Красивой Карелии» - ПКФ «Слово».

ПКФ «Слово» - ключевой представитель автомобильного рынка Республики Карелия, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, крупнейший автотехцентр Петрозаводска и привлекательный работодатель! 2015 год – юбилейный для компании, вот уже 20 лет фирма «Слово» обеспечивает Движение с удовольствием каждый день! Подробнее читайте на сайте компании: http://pkfslovo.ru

"