Posted 3 июня 2015,, 08:42

Published 3 июня 2015,, 08:42

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Алина Кутузова: «Перед выходом на сцену я зажимаю кулачки и говорю себе, что все будет хорошо»

3 июня 2015, 08:42
Алина Кутузова: «Перед выходом на сцену я зажимаю кулачки и говорю себе, что все будет хорошо»
Сюжет
Статьи

Участница конкурса «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» представит на финальном шоу заонежский «Царицын ключ».

Мы уже рассказали о большинстве участниц конкурса «Kaunis Karjala». Среди них были домашние девочки и покорительницы мужских сердец, скромные барышни и «тайфуны» в юбках. Алине Кутузовой несомненно подходит определение «спортсменка». Девушка не может представить свою жизнь без волейбола. В следующем году она окончит школу и попробует поступить в Псковскую академию ФСИН. Просто потому что в ней можно продолжать заниматься спортом профессионально и одновременно получать специальность.

Кроме победы на чемпионате Карелии по волейболу и первого взрослого разряда у Алины есть и другие достижения уже на поле конкурсов красоты. В прошлом году в своем городе она победила в финале проекта «Весна Медвежьегорска». В этот раз девушка продолжает по-спортивному проявлять волю к победе.

- Я понимаю, что в конкурсе «Красивая Карелия» участвуют более опытные девочки, и у них есть все шансы выиграть, но я, как и в спорте, всегда стремлюсь к победе и не отчаиваюсь.

Думаешь, опыт важен для таких конкурсов?

- Думаю да. Девчонки, уже участвовавшие в конкурсах, умеют владеть собой на публике, они чувствуют себя уверенней.

Нервничаешь перед финалом?

- Конечно, но сделаю все, чтобы совладать со своими эмоциями и выступить достойно.

У тебя есть какие-то рецепты, как успокоить нервы перед выходом на сцену?

- Перед выходом на сцену я зажимаю кулачки и говорю себе, что все будет хорошо, что я справлюсь. После этого становится как-то легче.

За что больше всего волнуешься? Дефиле? Презентация проекта?

- Больше всего волнуюсь за презентацию проекта. Для меня это самая сложная и важная часть конкурса.

На финале «Kaunis Karjala» Алина будет представлять чудодейственный источник «Царицын ключ», который находится в Заонежье.

- Заонежье в основном ассоциируется с островом Кижи, а я хотела бы познакомить всех с малоизвестным источником, чтобы еще больше привлечь внимание туристов к моему родному краю. Всех секретов выдавать не буду, но по преданию «Царицын ключ» обладает целебной силой: от эпилепсии этой водой излечилась Ксения Романовна, мать русского царя Михаила Федоровича.

Помимо спорта и учебы Алина Кутузова работает в праздничном агентстве. Эта сфера ее жизни поменяла отношение участницы конкурса к маленьким детям. Видимо совместные игры сблизили молодую девушку с непослушными карапузами.

- До этого я не очень любила детей, но как только начала работать с ними, поняла, что дети – это очень круто! Они несут столько позитива!

На твой взгляд, какая она, современная девушка?

- На мой взгляд, современная девушка должна быть естественной, умной, грамотной. Она должна излучать добро, быть женственной, жизнерадостной и общительной.

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит по инициативе Правительства Карелии. Организатором выступило модельное агентство «СПЕЛЛ». Проект призван создать и представить туристский бренд для каждого муниципального образования нашей республики. Конкурс проводится в этом году впервые, но планируется сделать его ежегодным.

У интернет-пользователей есть возможность выразить свои симпатии одной из конкурсанток. На официальном сайте конкурса началось онлайн голосование. Также отдать свой голос за понравившуюся девушку можно на сайте Карелинформ. Проголосовать на каждом из сайтов можно только один раз. Итоги будут объявлены на финале конкурса, который состоится 5 июня в актовом зале ПетрГУ (Петрозаводск, пр. Ленина, 33). Вход свободный. Начало мероприятия в 19:00.

Награждение же победительницы «Kaunis Karjala» состоится 6 июня в Сортавале в рамках торжеств, посвященных 95-летию образования республики. Победительница получит автомобиль Chery Bonus от главного спонсора «Красивой Карелии» - ПКФ «Слово».

ПКФ «Слово» - ключевой представитель автомобильного рынка Республики Карелия, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, крупнейший автотехцентр Петрозаводска и привлекательный работодатель! 2015 год – юбилейный для компании, вот уже 20 лет фирма «Слово» обеспечивает Движение с удовольствием каждый день! Подробнее читайте на сайте компании: http://pkfslovo.ru

"