Posted 29 мая 2015,, 13:37

Published 29 мая 2015,, 13:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Алена Сятчихина: «Хочу научиться готовить крем-суп»

29 мая 2015, 13:37
Алена Сятчихина: «Хочу научиться готовить крем-суп»
Сюжет
Статьи

Участница конкурса «Красивая Карелия» от Пряжинского района представит памятник промышленной истории Карелии XIX века.

Алена Сятчихина только что закончила десятый класс. В конкурсе «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» она представляет Пряжу и в отличие от многих других участниц действительно живет в этом городе. Несмотря на то, что в следующем году девушка планирует поехать учиться в Петрозаводск, она и сейчас неплохо проводит время со своими друзьями.

- Я – семейный человек. В свободное время читаю, общаюсь с друзьями, с семьей. С друзьями мы гуляем, сидим у кого-то в гостях, играем в настольные игры, катаемся на великах.

С кем ты больше общаешься – с мальчиками или с девочками?

Так вышло, что в нашей компании больше мальчиков, но я для них только друг. Они воспринимают как такого же парня.

Ты не создаешь впечатления «своего парня». Неужели через заборы лазаете вместе?

- Нет, через забор не смогу. Я пробовала, и у меня не получилось.

Алена умеет рассчитывать свои силы и не берется за то, что ей неинтересно или совсем не нужно. Ответственность – одно из важных для нее качеств. Когда в школе искали человека, который мог бы подготовить концерт для встречи выпускников, выбор пал на нашу конкурсантку. Хотя школьница совсем не горела желанием заниматься организацией этого ежегодного события, она не стала подводить педагогов и довела дело до конца. Однако не всегда представительница Пряжи столь упорна в жизни.

- У нас красивая природа. Мне нравится ходить в походы, ездить на озеро, на рыбалку.

Ты сама рыбачишь?

Нет, езжу с папой, семьей. Я, конечно, могу сама посидеть с удочкой, но если у меня что-то не получается, то я сразу оставляю дело. Например, я ходила на три занятия танцем живота, очень устала и сказала, что больше не буду ходить. Хотя в принципе мне нравится танцевать.

В конкурсе красоты Алена Сятчихина участвует впервые. На финале, который состоится 5 июня в Петрозаводске, она будет представлять Тулмозерский завод – памятник промышленной истории Карелии, где сохранились постройки XIX века.

- Это исторический памятник, где сохранились руины чугуноплавильного и железоделательного заводов. Сейчас там ничего нет, развалины, но это место хотят отделать заново. Думаю, в перспективе это будет интересно. На территории проложат тропинки, установят таблички с объяснениями…

Если Алена хочет отдохнуть, отвести душу ей помогают плеер и наушники. В свободное время она любит готовить легкие торты и ухаживать за собой: кофейный скраб и маски для лица – верный рецепт красоты для любой современной девушки

- Я хотела бы быть доброй, хозяйственной. Люблю заниматься домом, очень люблю готовить.

У тебя есть коронное блюдо?

Торты, яблочный пирог... Я начала готовить недавно, поэтому такие сложные рецепты, как наполеон, например, пока не для меня. Сейчас хочется научиться делать суп-пюре, что-нибудь такое. Торты обычно делаю легкие, а за фигурой пока особо следить не приходится.

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит по инициативе Правительства Карелии. Организатором выступило модельное агентство «СПЕЛЛ». Проект призван создать и представить туристский бренд для каждого муниципального образования нашей республики. Конкурс проводится в этом году впервые, но планируется сделать его ежегодным.

У читателей «КарелИнформ» есть возможность выбрать свою красавицу. На главной странице сайта началось онлайн голосование.

Также отдать свой голос за понравившуюся девушку можно на официальном сайте конкурсе.

Проголосовать можно только один раз на каждом сайте.

Общие итоги будут объявлены на финале конкурса, который состоится в актовом зале ПетрГУ (Петрозаводск, пр. Ленина, 33) 5 июня. Начало мероприятия в 19:00.

Награждение победительницы «Kaunis Karjala» состоится 6 июня 2015 года в Сортавале в рамках торжеств, посвященных 95-летию образования республики. Победительница получит автомобиль Chery Bonus от главного спонсора «Красивой Карелии» - ПКФ «Слово».

Chery Bonus — это совершенно новая модель автомобиля, обладающая всеми необходимыми параметрами как активной, так и пассивной безопасности водителя и пассажиров. Подробнее об автомобиле: http://pkfslovo.chery.ru/showroom/bonus

ПКФ «Слово» - ключевой представитель автомобильного рынка Республики Карелия, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, крупнейший автотехцентр Петрозаводска и привлекательный работодатель! 2015 год – юбилейный для компании, вот уже 20 лет фирма «Слово» обеспечивает Движение с удовольствием каждый день! Подробнее читайте на сайте компании: http://pkfslovo.ru

"