Posted 28 мая 2015,, 08:06

Published 28 мая 2015,, 08:06

Modified 12 ноября 2022,, 08:41

Updated 12 ноября 2022,, 08:41

Олеся Гербут: «Никуда не уеду из Петрозаводска. Здесь я поцеловалась в первый раз»

28 мая 2015, 08:06
Олеся Гербут: «Никуда не уеду из Петрозаводска. Здесь я поцеловалась в первый раз»
Сюжет
Статьи

Представительница Петрозаводска на конкурсе «Красивая Карелия: о себе и о сильных женщинах.

Как, наверное, уже стало понятно, в конкурсе «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» на успех могут надеяться не только длинноногие девушки, но и красавицы, далекие от глянцевых стандартов. Наша новая участница всего 160 сантиметров ростом. Короткостриженая блондинка Олеся Гербут долго не решалась позвонить и записаться на кастинг проекта: переживала, что ее не возьмут. Но как можно было пропустить талантливую девушку, которая не только умеет петь, но и делится своим даром с маленькими детьми.

Этим летом Олеся оканчивает эстрадное отделение музыкального колледжа имени Раутио. Наша участница уже работает по профессии в одном из образовательных центров Петрозаводска. Тем не менее девушка планирует получить высшее образование, но уже по какой-нибудь нетворческой специальности «на всякий случай». Какую именно, отвечает, что пока не решила.

- Я считаю, что нас не лишают права выбора, просто знают заранее, что мы выберем. Мне кажется, в моей жизни все будет хорошо, потому что я не делала ничего плохого и стараюсь жить правильно.

Что значит, жить правильно?

- Я не делаю никому плохо, стараюсь быть честной и открытой с людьми и нести им светлые эмоции. Все-таки я работаю с детьми, воспитываю их душу музыкой.

Олеся считает себя сильной девушкой, но мечтает отдать все бразды правления в мужские надежные руки. Воля и характер помогают ей вставать по утрам с первыми сигналами будильника, который она никогда не заводит на несколько раз. Понежиться в постели участнице конкурса не дает также ее рыжий наглый четвероногий друг Джерри, который все время хочет есть, и вместо сосиски, формы типичной для таксы, сможет скоро гордо сравнивать себя с другим чудом мясной промышленности – сарделькой.

В 16 лет конкурсантка посвящала свои свободные часы поэтическим опытам. Лирика юной поэтессы Гербут была в основном посвящена любовной тематике. Но с возрастом от поэзии девушка перешла к прозе, правда, уже в качестве читателя.

- В свободное время я люблю читать книги про сильных женщин: есть такой цикл романов «Анжелика» Анн и Серж Голон, где героиня вначале была бедной, потом ее выдали замуж за хромого, которого она по-настоящему полюбила… Анжелика проходит путь сквозь тернии к звездам.

Есть женщины, которыми ты восторгаешься?

- Нет, считаю, что человек должен решать все сам и не смотреть ни на кого. Все мы разные. У меня вообще нет любимых групп, артистов, писателей. Они все жили в другое время, как я могу быть на них похожей?

Хорошо, тогда опиши, какой ты видишь идеальную девушку сегодня?

- Мне кажется, что мы должны сделать шаг назад. Сейчас девушки становятся слишком самостоятельными, слишком сильными и обособленными от мужчины. Нужно вспомнить, что девушка должна быть девушкой. Она может быть сильной и самостоятельной, но не настолько.

Давай представим ситуацию, если твой будущий муж попросить тебя бросить все в Петрозаводске и поехать за ним в другое место, поедешь?

- Такие вопросы нужно решать по мере их поступления. Если это не порыв, а обдуманное решение, которое пойдет на пользу нам обоим, то почему нет.

В конкурсе «Красивая Карелия» Олеся Гербут представляет родной Петрозаводск и хорошо известный национальный парк Паанаярви (http://paanajarvi-park.com/). Свою будущую жизнь она связывает с карельской столицей и не собирается покидать место, с которым у нее связано столько дорогих сердцу моментов.

- Когда пошла речь о поступлении, я поняла, что никуда не уеду из Петрозаводска, хотя такая возможность есть. Здесь живут люди, которые мне дороги, здесь я поцеловалась в первый раз, почувствовала что-то. У нас достаточно хороший город, красивый. Среди любимых мест – Чертов стул, набережная Онежского озера. Особенно дорого мне начало улицы Гоголя, где раньше стояло деревянное здание филармонии. Там я впервые вышла на сцену. Что еще назвать? Берег реки Лососинки… Много таких мест.

Конкурс «Kaunis Karjala» - «Красивая Карелия» проходит по инициативе Правительства Карелии. Организатором выступило модельное агентство «СПЕЛЛ». Проект призван создать и представить туристский бренд для каждого муниципального образования нашей республики. Конкурс проводится в этом году впервые, но планируется сделать его ежегодным.

У читателей «КарелИнформ» есть возможность выбрать свою красавицу. На главной странице сайта началось онлайн голосование.

Также отдать свой голос за понравившуюся девушку можно на официальном сайте конкурсе.

Проголосовать можно только один раз на каждом сайте.

Награждение «Kaunis Karjala» состоится 6 июня 2015 года в Сортавале в рамках торжеств, посвященных 95-летию образования республики. Победительница получит автомобиль Chery Bonus от главного спонсора «Красивой Карелии» - ПКФ «Слово».

Chery Bonus — это совершенно новая модель автомобиля, обладающая всеми необходимыми параметрами как активной, так и пассивной безопасности водителя и пассажиров. Подробнее об автомобиле: http://pkfslovo.chery.ru/showroom/bonus

ПКФ «Слово» - ключевой представитель автомобильного рынка Республики Карелия, официальный дилер известных брендов KIA, LADA, CHERY, УАЗ, ГАЗ, Great Wall и Changan, крупнейший автотехцентр Петрозаводска и привлекательный работодатель! 2015 год – юбилейный для компании, вот уже 20 лет фирма «Слово» обеспечивает Движение с удовольствием каждый день! Подробнее читайте на сайте компании: http://pkfslovo.ru

"