Posted 14 мая 2015,, 14:52

Published 14 мая 2015,, 14:52

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Как писака Бегунов звезду карельской журналистики взбесил, а потом расстроил

14 мая 2015, 14:52
Как писака Бегунов звезду карельской журналистики взбесил, а потом расстроил
Сюжет
Статьи

Не думал Константин Бегунов, что после дня, когда его приняли в октябрята, и дня, когда он впервые пошел на свидание с девушкой (вполне успешное, кстати, отмечает автор) будет еще один подобный счастливый день в его жизни.

Но случилось! Звезда карельской журналистики, постоянный автор сайта «ГубДейли» Александр Фукс написал на его материал «А если Романов был «касьяновцем» ?..» пародию. Сам Александр Григорьевич Фукс! Кто бы мог подумать!

Более того: он написал к своей пародии немало комментариев. Потом и еще один замечательный текст по поводу жалких инсинуаций «Бегунка» опубликовал на сайте, где его, Фукса, постоянно публикуют.

Светоч нашей карельской публицистики был глубоко возмущен самим приемом, использованным недостойным писакой, а также его лексикой. Он даже благосклонно сравнил Бегунова с маньяком Чикатило и обозвал его «жалким подпевалой режима». Как я понимаю, подпевалой того самого кровавого путинского режима, который так не нравится Александру и его коллегам по сайту.

По сайту, который настолько независим, что даже его владелец – фактический, как мне представляется, Василий Анатольевич Попов, что сидит сейчас «в изгнании» - не может на его авторов повлиять. Хочет, понимаешь, а не может. Они же свободолюбивые – эти авторы! Борются против худилайненовско – путинской диктатуры день и ночь, и никак их не остановить в этой борьбе.

А если бы Попов, представьте на минуту, вступил в «Единую Россию» и помирился бы с карельскими властями? Чтобы тогда писали эти бескомпромиссные борцы с режимом из «ГубДейли»?

Вот вам одна цитата: «В забавное время живем. Словно сидим и ждем, ну когда же, когда нас, наконец, начнут пороть? Явно уже пора…» Эта фраза была опубликована двадцать первого декабря двухтысячного года в газете «Губерния», что тоже принадлежит беглому местечковому олигарху Попову. А кто автор? Александр Фукс! Он уже тогда опасался порки за свои мысли. Но прошло четырнадцать с половиной лет (на всякий случай!) и кровавый режим Путина, его приспешники в лице трех карельских губернаторов – в том числе и Худилайнена – в лице опричников из МВД, ФСБ и судов не выпороли Александра Фукса и его коллег! Более того, все эти «нехорошие люди» заботливо следят, чтобы «хорошие люди» из ГубДели» могли без всяких проблем высказывать свою точку зрения на происходящее.

И «хорошие люди» этим активно пользуются. Они публикуют статьи, которые, на мой взгляд, могут быть расценены как давление на следствие и суд по уголовным делам Фокина, Алиханова и его соратников, «девочек Попова» Залецкой – Корниловой – Кравчук…

Они организуют митинги, они создают в интернете группы в поддержку подследственных по уголовке…

Они целенаправленно травят нынешнего губернатора Карелии и радуются, что очередную пару подписей набрали за его отставку за неделю. Они приплетают Худилайнена к любому негативу, к которому его возможно в их статьях приплести. Они придумали термин «питерцы – воры» и абсолютно бездоказательно и нагло эксплуатируют его. И, наверное, получают за это неплохие деньги.

Это – свобода слова! И, наверное, это правильно, что так есть.

Но…но…

Этим замечательным людям не приходит в голову, что свобода слова – то не только то, что пишут они. Что есть масса людей – и их больше в Карелии, чем они думают – которые не разделяют их воззрения. Что есть люди, которые уверены, что соратники – или наемники? – Попова используют двойные стандарты. Что не надо с увеличением доказательств в отношении виновных в уголовных преступлениях карельских олигархов - хотя какие они олигархи, огры тупые они, на мой взгляд – публиковать все более и более агрессивные материалы по отношению к власти, которая старается как-то поправить дела в нашем, имеющем обалденные проблемы, крае.

И как только появляется мнение, что не совпадает с мнением «свободофилов» - тут же возникает истерика. Что мы, собственно, говоря и наблюдаем.

О чем писал Бегунов? О том, что если бы в подобном скандале, в который сейчас попали люди не «поповско-алихановского» окружения то реакция СМИ, подконтрольных этим добрым людям, один из которых снимает домик в Финляндии, боясь вернуться в родные пенаты, другой – на нарах, была бы совсем другой.

Это знают все. Это подтверждается, на мой взгляд, всеми видимыми инструментами информационной политики «ГубДейли» (статьи, митинги, куда сгоняются бессловесные работницы «Ленторга», какие-то интернет-забавы) в защиту Сухоруковой, остальных «девочек Попова» и прочих наших «уголовно - демократических сидельцев».

Давайте думать, что Александр Фукс обо все этом не знал, когда писал пародию на меня.

Именно поэтому, писака Бегунов его сначала взбесил. А потом… когда ему открыли глаза – он расстроился.

Беда с этими звездами карельской журналистики….

Всегда ваш

Константин Бегунов

"