Posted 20 апреля 2015,, 09:00

Published 20 апреля 2015,, 09:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Финские вузы и колледжи приглашают на бесплатное обучение российских школьников и взрослых

20 апреля 2015, 09:00
Финские вузы и колледжи приглашают на бесплатное обучение российских школьников и взрослых
Сюжет
Статьи

Если вы задумываетесь об обучении в вузе или колледже, подумайте о получении специальности в Финляндии. Какие требования предъявляют учебные заведения Финляндии к абитуриентам и как проходит процесс поступления рассказывает Анна Рыкусова, менеджер по образованию в Финляндии КРООДО «Центра «Инициатива».

- Для желающих поступить в финский вуз или колледж в 2015 году учебные заведения Финляндии проводят летний дополнительный набор. Дополнительный набор – это отличная возможность для тех, кто не успел подать документы в учебное заведение зимой, в основной набор или только сейчас узнал о возможности получить бесплатное образование в Финляндии.

- Анна, думаю, наших читателей заинтересует, сложнее ли поступить в вуз или колледж в дополнительный набор? Есть ли какие-то преимущества для абитуриентов?

- Преимущества есть. Во-первых, проходной балл на экзаменах в дополнительный набор ниже, чем в основной. Во-вторых, количество абитуриентов намного меньше, а значит и конкурс ниже

- Какие требования предъявляются абитуриентам и как подать заявку в вуз или колледж?

- Тем, кто поступает в вуз, нужно знать английский или финский язык на уровне выше среднего, в колледж необходимо знание финского на уровне В 1, т.е. на среднем уровне. Возрастных ограничений нет.

Также, в 2015 году один из колледжей Финляндии приглашает на дополнительный набор взрослых от 26 лет и выше на бесплатное обучение. Колледж также предоставляет бесплатное проживание в общежитие и частичное питание.

Информацию о специальностях, уровне подготовки и вступительных экзаменах узнавайте на собрании 24 апреля, которое состоится в офисе «Центра «Инициатива» на пр. К. Маркса, 20.

Запись на участие в собрании в группе «Поступления в ВУЗы, школы и колледжи Финляндии».

Справки по телефонам: (8142) 78 11 30, 67 18 93.

"