Posted 13 марта 2015,, 16:15

Published 13 марта 2015,, 16:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Трупные черви как показатель профессионализма петрозаводской власти

13 марта 2015, 16:15
Трупные черви как показатель профессионализма петрозаводской власти
Сюжет
Статьи

Нет, за последние два года в городке нашем Петрозаводске было всякое, конечно. И неубранные улицы, и скандальные назначения в Администрации столицы Карелии, и прочее, прочее, прочее.

Но та история, которую поведал сегодня один из республиканских интернет-сайтов, лично меня потрясла. Потрясла даже не самим фактом произошедшего, а тем, как подчиненные нашего мэра просто цинично плюют на людей.

История такова. Две женщины обратились в суд, чтобы взыскать с Администрации Петрозаводска моральный ущерб в размере ста тысяч рублей. За что?

А вот за что. У этих людей умерла соседка. И лежала она в своей квартире мертвой полторы недели. И, в конце концов, к женщинам в квартиру поползли трупные черви. После того, как тело убрали, эти бедолаги попросили городские службы провести дезинфекцию на жилплощади усопшей. Муниципалы отказали. Отказали! У них, видите ли, выходной. Мол, поживите пока с червями. Когда все же представители городской власти соизволили продезинфицировать место смерти, то, по мнению обратившихся в суд женщин, они сделали это из рук вон плохо.

Вот такая неприятно пахнущая история случилась у нас…

И в связи с этим у меня есть вопросы. Это случилось не вчера, случай вопиющий. Доложено ли было об этом Галине Игоревне Ширшиной. Если нет, то это определенно доказывает, каким авторитетом она пользуется у своих подчиненных. То есть никаким. Если да, то почему нет информации о том, что кто-то за весь этот ужас наказан?

Но, так или иначе, все это говорит о профессионализме управляющих нами и обеспечивающих нашу безопасность людей. И кто знает, к кому в двери в следующий раз поползут трупные черви…

"