Posted 3 июля 2015,, 09:15

Published 3 июля 2015,, 09:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:49

Updated 12 ноября 2022,, 08:49

Пластическая хирургия для всех

3 июля 2015, 09:15
Пластическая хирургия для всех
Сюжет
БСМП

В редакцию «Карелинформа» обратилась жительница Карелии со словами благодарности в адрес врача Больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска, который помог ей вернуться к полноценной жизни после тяжелой операции.

Наталья Ивановна (имя изменено – прим. ред.) год назад пережила серьезную операцию по поводу ущемленной грыжи. Ее жизнь спасли врачи хирургического отделения №2 БСМП. Однако у 64-летней женщины после операции осталась рана, которая никак не заживала, и из которой спустя год началось кровотечение, и она вновь попала в больницу. На этот раз жительница Прионежского района оказалась в руках нового специалиста Больницы скорой медицинской помощи Петрозаводска, Валерия Геннадьевича Золотых из Санкт-Петербурга, который с недавних пор работает пластическим хирургом в отделении травматологии. По словам самой пациентки, когда ей предложили такую операцию, она долго не думала, согласилась сразу.

До сих пор я была уверена, что пластическая хирургия ограничивается наращиванием груди, коррекцией фигуры, носа, ушей и прочих частей тела, главной целью которой является создание красоты, там, где её кому-то недостает. Но, встретившись с Валерием Геннадьевичем, я узнала много нового, учитывая, что такой комплекс услуг для Карелии – новинка.

Удалось выяснить и чуть больше о нашей читательнице, с которой все началось. Женщина на самом деле нуждалась в операции, но серьезное вмешательство могло только навредить. Тогда консилиум врачей принял решение о пластической операции. Открытый участок на животе решили закрыть при помощи так называемого пахово-эпигастрального лоскута. Сейчас после процедуры прошло уже две недели, процесс восстановления еще продолжается, но Наталья Ивановна чувствует себя намного лучше, хоть и боится сглазить, поэтому говорит с опаской. К ней вернулся аппетит и активность. Хочется пожелать ей скорейшего выздоровления!

Пользуясь случаем мы расспросили у доктора Золотых о других его пациентах и операциях. Он рассказал, в частности, историю 85-летней бабушки, которую радикально прооперировали по поводу рака кожи, но после операции осталась незаживающая рана до кости в волосистой части головы диаметром в десять сантиметров. По сути, женщина вынуждена была постоянно посещать врача для перевязок. Но после пластики, которую выполнил Валерий Геннадьевич, пенсионерка поправляется и имеет хорошие шансы вернуться к нормальной жизни без постоянных визитов в поликлинику и дополнительных ненужных проблем.

Есть перспективы и у эстетической пластической хирургии в Карелии. Больница скорой медицинской помощи уже получает лицензию на этот вид деятельности, благо опытный специалист для такой работы в учреждении уже есть. В ближайшее время эстетическая хирургия станет более доступной для жителей республики.

Напомним, что это не первый специалист из северной столицы России, который перебрался в Петрозаводск для работы в БСМП. Совсем недавно мы писали о новом руководителе травматологической службы, Мамошкине Михаиле Михайловиче. Именно вместе с ним и трудится Валерий Геннадьевич Золотых. С учетом скорого ремонта Больница движется к изменениям в лучшую сторону, и уже сейчас выходит на новый уровень обслуживания.

Уважаемые читатели, если у Вас есть какие-то вопросы к Валерию Геннадьевичу Золотых, то Вы можете оставлять их в комментариях под материалом или присылать нам на почту с пометкой «Вопрос доктору».

"