Posted 26 сентября 2014,, 11:43

Published 26 сентября 2014,, 11:43

Modified 12 ноября 2022,, 08:53

Updated 12 ноября 2022,, 08:53

Мэнди Гейнс: «На сцене люди хотят видеть тебя счастливой, а в жизни до тебя никому нет дела»

26 сентября 2014, 11:43
Мэнди Гейнс: «На сцене люди хотят видеть тебя счастливой, а в жизни до тебя никому нет дела»
Сюжет
Статьи

XXVI Международный фестиваль камерного искусства «Осенняя лира» открылся концертом американской джазовой певицы Мэнди ГЕЙНС и петрозаводского ансамбля «A-JAZZ»

На джазовых концертах всегда полные залы. Особенно слушатели любят зарубежных исполнителей, которые на сцене, словно в дружном семейном кругу.

Вот и блистательная Мэнди Гейнс очаровала каждого слушателя в зале: она легко импровизировала, общалась с залом, произнесла несколько слов по-русски и даже свистела. Одну из последних композиций пела вместе с залом, приглашая публику принять участие в небольшом флешмобе: зрители складывали руками буквы слова «LOVE». В общем, смотреть на зажигательную американскую певицу и слушать её было сплошным удовольствием.

- Я стараюсь, чтобы такое непринуждённое поведение и состояние духа стало моей природой. Я пытаюсь также легко вести себя и в жизни, но не всегда получается. Каждое утро я просыпаюсь и стараюсь быть радостной и непринуждённой. Но в жизни всё сложнее. На сцене люди хотят видеть тебя счастливой, а в реальной жизни никому до тебя нет дела, поэтому на сцене так вести себя намного легче.

- Вы очаровательны, наверное, у вас огромное количество фанатов… Есть ли такие, которые следуют за вами из концерта в концерт, дарят подарки?

- В Петрозаводске у меня был концерт три года назад, и есть такие слушатели, которые пришли снова... Такие же люди есть во Франции, Бразилии, Финляндии. Но у меня нет сумасшедших фанатов, которые приезжали бы на концерты из Америки. Я думаю, что сейчас таких фанатов нет вообще. Раньше, когда не было телевидения и интернета, фанаты были более преданны.

Я очень редко получаю цветы, а в Штатах вообще не принято что-то дарить, но мне нужна только любовь зрителя, только чувство, что я делаю их счастливыми.

- Любите ли вы выступать в России?

- Когда я приехала впервые, я очень удивилась, что язык не имеет значения для общения певца с залом. Язык ничего не значит, потому что публика чувствует, о чём я пою. После концерта я вижу, что люди действительно тронуты, растроганы и взволнованны, мне это нравится, поэтому я очень люблю выступать в России.

"