Posted 11 июля 2014,, 13:37

Published 11 июля 2014,, 13:37

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Илья Чёрт: «Я не придумываю песен, я просто записываю их за Богом»

11 июля 2014, 13:37
Илья Чёрт: «Я не придумываю песен, я просто записываю их за Богом»
Сюжет
Статьи

В прошедшие выходные в Большом Завидово прошел масштабный всероссийский музыкальный фестиваль под открытым небом «Нашествие 2014». За три дня на фестивале выступили более 90 музыкальных групп и почти 4000 артистов. Некоторые из музыкантов поделились с журналистами своими мыслями и секретами.

Для меня является сюрпризом то, что мои замечательные фанаты на протяжении 11 лет все это слушают. – призналась Светлана Сурганова. – На концертах я вижу уже полюбившиеся, уже знакомые лица. Я их узнаю, некоторых помню по именам.

Выходя на сцену, я чувствую энергетику каждого человека даже здесь на фестивале, - поделился с журналистами лидер группы «Пилот» Илья Чёрт. - Артисту очень полезно играть маленькие домашние концерты, потому что люди непосредственно сидят перед тобой, и ты смотришь им в глаза. Это разговор по душам, это непосредственное общение. Вот когда научишься с людьми говорить, тогда можно выходить на большую сцену. Тогда ты стоишь перед тысячей людей и видишь каждого человека. Поэтому непонятно, когда артист выходит и смотреть куда-то там поверх домов. Песня должна быть честная. Люди очень хорошо чувствуют, когда артист поет правду. Для меня Критерий настоящего артиста с большой буквы, когда человек выходит на сцену как на исповедь. Ты должен говорить, как думаешь и как чувствуешь… Я не придумываю песен, я просто записываю их за Богом.

Лидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев отметил, что самой большой проблемой сейчас является слишком малое количество «восходящих молодых звезд от рок-музыки».

А Алексей Кортнев, лидер группы «Несчастный случай», поделился секретами сочинения смешных и грустных песен:

- Смешить и заставлять людей задуматься – одинаково сложные задачи. Считается, в театре, по крайней мере, что рассмешить человека сложнее, чем заставить его плакать. Потому что есть схемы, которые заставляют расплакаться обязательно, какие-то проникновенные слова, взгляд, жест. Шутить, вроде бы, сложнее. Все зависит от настроения и от того, что твориться в мире. Есть ситуации, как сейчас, когда тревожно в мире и шутить не хочется и не получается.

"