Posted 24 января 2014,, 11:00

Published 24 января 2014,, 11:00

Modified 12 ноября 2022,, 09:05

Updated 12 ноября 2022,, 09:05

Привет добрым эльфам от небритого сатаны

24 января 2014, 11:00
Привет добрым эльфам от небритого сатаны

Прежде всего, прошу уважаемых читателей отнестись с определенной долей юмора к тому, что здесь написано.

А то, неровен час, выстроится очередь, чтобы записаться в члены общественной организации «Друзья Ширшиной» и начнут спрашивать, где найти координаты ее. А я не знаю, честное слово!

Итак, на очередном заседании Законодательного Собрания Карелии Эмилия Эдгардовна Слабунова, представляющая карельское отделение партии «Яблоко» (некоторые несознательные граждане это политическое объединение в нашем регионе просто называют «Васиной партией»), заявила – цитирую: «В отношении Галины Ширшиной ведется настоящий информационный террор. И делается это с подачи губернатора Карелии Александра Худилайнена».

Если кто не знает, Галина Ширшина – это Глава Петрозаводского городского округа, ближайшая подруга и соратник самой Эмилии Эдгардовны и «олигарха и кукловода» Василия Анатольевича Попова. Как пишет сайт «Губернiя Daily», «Депутаты ловили каждое слово Эмилии Слабуновой. В зале была полная тишина, что на заседаниях карельского парламента бывает редко. Очевидно, что заявления партии «Яблоко» ждали».

Кажется мне, точно ждали. Но ждали депутаты.

А вот некоторые сторонники (я бы даже назвал их фанатами) вышеуказанных «яблочных» политиков уже решили бороться с информационным терроризмом даже раньше, чем уважаемая депутат начала громить с парламентской трибуны невежественных журналистов. Тех, кто никак не может постичь величия миссии новоизбранного мэра Петрозаводска, и то и дело критикуют ее то за это, то за сё.

Я как раз из тех, кто исторической миссии мэра постичь никак не может, и политически близоруко все еще суюсь искать реальные мотивы действий Галины Игоревны и ее приближенных, а также как-то разбирать эти действия.

Таким образом, я и есть, по определению депутата Слабуновой тот самый информационный террорист. А с террористами, как известно каждому школьнику, надо бороться. И их надо уничтожать!

И вот за несколько дней (я прошу не делать никаких выводов, но запомнить этот факт) до эпохального выступления Эмилии Эдгардовны в карельском парламенте под одной из моих статей на «Карелинформе» появляется комментарий: «Надо ликвидировать автора. Надо принести этого недоумка и еретика в жертву Святой Галине. Когда она закончит нами управлять и прервется ея жизненный путь - ее святые мощи мы сохраним в пещерах онежских и принесем ей для успокоения ея берцовые кости ненавистного Бегуна, пусть у него печенки клопы выедят, чтобы у трона Божия смотрела наша Галя на изуродованное тело этого негодяя и плакала светлыми и животворящими слезами. А мы на земле будем эти слезы собирать и поклоняться им!»

Абсолютно далек от мысли как-то преследовать несчастного, жертву чьей-то пропаганды и нашей повседневной жизни. Обещаю сделать копию моей берцовой кости и отдать этому замечательному человеку, столь искренне любящему Галину Игоревну Ширшину. Пусть он хоть копию части моего тела принесет «для ея успокоения»!

Ну, вот как же меня, террориста информационного, уничтожить? Подойдут ли здесь депутатские заклинания? Да нет же! Есть способ более простой и радикальный. К сожалению, модераторы убрали комментарий, в котором некий человек, видимо волхв, грозился провести ночной обряд, в результате которого мои глаза покроются синей слизью и как-то со мной будет все кончено. Он даже грозился умереть во время этого обряда. Надеюсь, что не умер.

Был и еще один замечательный комментарий, автор которого доказывал, что я – сатана во плоти. И, в доказательство моей дьявольской сущности, приводил мою небритость. Этим он меня очень позабавил. Потому как, человек, скорее всего, не в ту замочную скважину смотрел: я щетины на щеках не люблю. И смотреть-то надо было на ноги – есть там копыта или нет. Это верный знак. Правда, сейчас на одну из моих ног посмотреть нельзя – она в гипсе. Понимаю, что это вызовет некоторые подозрения среди ловцов информационных террористов, но уж поверьте на слово: и на этой ноге у меня тоже нет раздвоенного копыта.

Да что там обряды! Какие обряды, в конце концов, меня могут победить, если за уничтожение такого опасного информационного террориста как я берутся высшие силы: «Много горестей перенесла наша Галя на пути к светлому очагу петрозаводского царствования! Помогали ей светлые ангелы и волшебные эльфы, добрые духи светили ей в пути. Этим же Божьим приказом добрые духи и эльфы разорвут тело ненавистного каждому, кто верит в Нашу светлую и Пречистую Галину Игоревну Ширшину презренного и врага всего человечества Бегуна. Пойте гимн в ея честь и будет всем вам царствие небесное не только на небесах, но и на землях святых петрозаводских! дух святой нас привел и повелел нам все голосовать за Галину нашу избавительницу и искупительницу. и слышим мы ее глас каждую минуту: «Люди, не бросайте меня! Дайте мне вашу силу и мы побьем духовно нечестивого Бегуна. Он причина всех ваших бед!» Пойте гимн Гале и спасете святой город Петрозаводск».

Не прибавить, не убавить. А вы говорите - речь в парламенте! Вот как надо с информационными террористами-то бороться! Так что привет добрым эльфам от небритого сатаны!

Чтобы поймать информационного террориста, вредящего репутации нового мэра Петрозаводска, надо, прежде всего, организоваться. Это элементарно. И вот уже – опять же еще до пламенной речи Эмилии Эдгардовны в стенах Законодательного Собрания – под моей статьей появляется следующий комментарий: «Галина Игоревна! Я предлагаю создать общественную организацию «Друзья Ширшиной»! Мы будем приходить в начале Вашего рабочего дня к мэрии и в конце Вашего рабочего дня! Выходите на балкон со стороны проспекта Ленина и улыбайтесь нам! Говорите нам все лишь пару ласковых, ободряющих слов и мы поймем, что наше Солнце с нами. Мы пойдем и глотку порвем всем Вашим врагам. Мы будем петь в начале и в конце дня гимн, посвященные Вам: «Наша Галина всех врагов победила. Славься, Галина, мы здесь, приходи к нам!» Вы - наша БОГИНЯ! Вы - НАША МЕССИЯ! А ваши друзья - ваши апостолы! Только дозвольте Вами любоваться, наша НАДЕЖДА, хотя Вы и Галина!»

Наверное, не стоит больше цитировать откровения этих душой и телом преданных Галине Ширшиной людей, которые так своеобразно и так простодушно борются вместе с Эмилией Эдгардовной Слабуновой с информационными террористами. А этих высказываний еще есть у меня, поверьте!

Но вот поэтического творчества добровольных борцов с информационным терроризмом я пропустить никак не могу. Ребята, это шедевр! Правда приведу его не полностью, поскольку в конце там присутствует нелитературное слово и некие натуралистические подробности, которые меня лично смущают. Но вот что можно из нетленки процитировать:

«Если есть на свете счастье –

Это счастье - жить тобой!

Пусть гоненье, пусть ненастье.

Ты - желанный АНГЕЛ мой!

Пусть тебя хулят, позорят!

Пусть твой светлый добрый лик

Злою кислотой обмоют -

Нам молитвой будет крик!

Пусть тебе Бегун несчастный

Вырежет младую грудь,

Нас не тронут все напасти.

Без груди мне милой будь!»

Правда, какие-то гадостные люди – явно информационные террористы – написали ответ автору сей оды:

«Если есть на свете счастье -

Это счастье быть бухим.

Назовем мы Галю Настей

И врагам не отдадим.

Конспирация важна нам.

Чтобы враг не лез под стол

Выпьем и пойдем в засаду

Прихватив с собой грамм сто.

Галя будет очень рада,

Что щитом от Бегуна

Буду я и Вася с Владом

И поллитра вискаря!»

Хоть и написано с целью – явной целью – посмеяться, но не могу не предложить Эмилии Эдгардовне присоединиться к этому замечательному дозору – «я и Вася с Владом и поллитра вискаря» - охраняющему Главу Петрозаводского округа от информационных террористов.

"