Posted 20 сентября 2013,, 12:35

Published 20 сентября 2013,, 12:35

Modified 12 ноября 2022,, 09:10

Updated 12 ноября 2022,, 09:10

ВелоЕвропа глазами участников VeloDay

20 сентября 2013, 12:35
ВелоЕвропа глазами участников VeloDay
Сюжет
Статьи

Хельсинки, Стокгольм, Бремен, Амстердам, Париж, Милан и Альбенга (Италия) – все эти города герои нашего репортажа – Павел, Ирина и их дочери Катя и Алина – изучали, передвигаясь на велосипеде, самом удобном для путешествий виде транспорта!

Павел, Ирина, Катя и Алина Журавлёвы принимали участие в Велопробеге на VELODAY.OPEN 19 мая, который ознаменовал открытие Велосезона в Петрозаводске. Впереди же их ждало целое лето велопутешествий и велоприключений, о которых нам расскажет Павел Журавлёв.

Номера участников Велопробега путешественники не снимали все лето: вот оно – приятное напоминание о начале велосезона 2013 и талисман в поездках.

Впереди – тщательная подготовка к велопутешествию. Веломаршруты должны быть продуманы, а машина - оборудована для перевозки велосипедов для всей семьи.

Столица Швеции – первый город, который мы покорили на велосипедах. До Стокгольма мы добрались на пароме, затем пересели на любимое всей семьей средство передвижения. Это очень удобный вид транспорта для осмотра достопримечательностей!

Стокгольм – город велосипедистов, и условия для парковки здесь очень удобные. Правда, иногда свободного места не найти: так уж популярны в Швеции велосипеды.

Велосипедная инфраструктура Бремена (Германия) оказалась еще более развитой.

И вот он, велосипедный рай! Количество и разнообразие велосипедов и всего, что с ними связано в Амстердаме, просто не описать словами. Это просто обязательно нужно увидеть своими глазами!

Местные детишки оторвали с моего велосипеда табличку с Veloday, но ценности для них она не представляла и в итоге ее аккуратно положили рядом. А на велосипедах здесь (без малого преувеличения) ВСЕ!

Грустная история одного велосипеда в Брюсселе: ребята, берегите свои велосипеды!

А теперь путь в Париж!

На улице +35 жары, мы же знакомимся с велодорожками Парижа. Велодорожки центра Парижа зачастую совпадают с полосой для общественного транспорта, а иногда и с проезжей частью для автомобилей. И вот в компании велорикши мы стоим в пробке в час пик.

А вот и Италия!

Наши железные кони вдохнули морской воздух. Ну и мы за компанию!

Начинайте с малого – присоединяйтесь к Велопробегу, и, возможно, скоро вам и вашему велосипеду покорится вся Европа!

Интервью брала Александра Штромберг

Фотографии из личного архива Сергея Манакова

"