Posted 23 июля 2013,, 07:43

Published 23 июля 2013,, 07:43

Modified 12 ноября 2022,, 09:12

Updated 12 ноября 2022,, 09:12

Встреча друзей в Сортавальском доме детства...

23 июля 2013, 07:43
Встреча друзей в Сортавальском доме детства...
Сюжет
ТГК-1

В рамках благотворительного проекта «Энергия - свет для получения знаний», осуществляемого ЗАО «Норд Гидро», 17 июля состоялась встреча с воспитанниками Сортавальского дома детства.

Библиотека Детского дома пополнилась новым собранием сочинений великого русского поэта А. С. Пушкина, чему дети были очень рады. Одна из воспитанниц – Света Новикова – к прошедшему Дню рождения получила красивое платье. Света хорошо поет, и подаренное для выступлений платье – очень ценный презент. Сладкий сюрприз от представителей ЗАО «Норд Гидро», несомненно, порадовал детей, но лучшим подарком все-таки оказался приезд гостей и их внимание к каждому ребенку.

Не смогли ребята не порадовать своими талантами всех присутствующих. Кто-то исполнил современный танец, удивляя своими хореографическими данными, а кто-то прочитал стихотворение, да с таким выражением, что казалось, будто находишься на конкурсе чтецов.

Воспитанники дома детства очень обрадовались, услышав, что для них обязательно будет организована экскурсия на новую ГЭС «Рюмякоски», открытие которой состоялось за несколько часов до встречи.

Автор материала: Юлия Верц

Источник: Интернет-газета «Ладога онлайн»

"