Posted 16 сентября 2016,, 16:20

Published 16 сентября 2016,, 16:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:15

Updated 12 ноября 2022,, 08:15

Постоять за деньги

16 сентября 2016, 16:20
Постоять за деньги
Сюжет
Статьи

Накануне Дня тишины, когда запрещается предвыборная агитация, яблочники решили отметиться в Петрозаводске очередными пикетами. Собственно, ничего нового. Все те же лозунги, все те девочки и мальчики, мерзнущие на улице с агитпродукцией…

А поскольку молодежь, в общем-то, часто не осознает до конца, что и кому можно рассказывать, что нет, то кое-кто из пикетчиков охотно делится со своими друзьями и знакомыми подробностями уличной «работы». А в нашем небольшом Петрозаводске ведь так: если знают двое-трое, то знает уже весь город…

Например, говорят о том, что за участие в сегодняшних пикетах обещают по 500 рублей за час. Для студента, да еще и приехавшего из района –это неплохой приработок.

Собственно, ранее уже не раз сообщалось о том, как яблочники прокалывались с организацией своих акций. То на них появлялись девушки в куртках с логотипом «Ленторга», то горожане снимали на мобильные телефоны и выкладывали в сеть фото, как пришедших на очередной пикет или митинг сверяют по неким спискам…

Нашумели истории и про то, как в годы яблочного правления Петрозаводском на их митинги настойчиво «приглашали» работников городских бюджетных учреждений. Попала в СМИ и тайная инструкция для яблочных агитаторов. в. Так что нынешние сообщения про 500 рублей за час «протестного» стояния тоже не удивляют. Интересно другое: а у яблочников вообще остались в городе те, кто готов выходить на акции за идею, а не за деньги?

"