Posted 29 апреля 2016,, 05:48

Published 29 апреля 2016,, 05:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:22

Updated 12 ноября 2022,, 08:22

Я Эмилия Слабунова! Я права во всем!

29 апреля 2016, 05:48
Я Эмилия Слабунова! Я права во всем!
Сюжет
Статьи

Кажется, у нас в России появился персонаж, искренне считающий, что проповедует истину в последней инстанции.

«Уголовное преследование экс-главы Прионежского муниципального района Карелии Светланы Чечиль беспочвенно, абсурдно и носит политический характер». – заявляет недавно избранная глава партии «Яблоко» Эмилия Слабунова.

Пробрало уж прямо: «Ух!»

Одним своим заявлением Эмилия Эдгардовна обвинила региональные власти Карелии и всю правоохранительную систему России в некомпетентности и ангажированности.

Обратите, внимание, она даже не просит разобраться. Она уверена!

«Развязанная с помощью правоохранительных органов война в отношении членов партии «ЯБЛОКО» дискредитирует региональную и федеральную власть, и должна быть немедленно прекращена».

Прямо-таки звучит риторика Германии 30-х годов. Какого, спрашивается, лидер партии «Яблоко», говорит за меня. На мой беспартийный взгляд, преступник должен сидеть в тюрьме. Я не понимаю, чем члены «фруктовой» партии отличаются от государственных чиновников, которых сажают с завидной регулярностью…

Вот как бы звучало, например, заявление из уст лидера «Единой России» Дмитрия Медведева заявление: «Развязанная с помощью правоохранительных органов война в отношении членов партии «ЕР» дискредитирует региональную и федеральную власть, и должна быть немедленно прекращена.

Ну чушь же полнейшая!

«Мы считаем необходимым расследование всех фактов коррупции в республике и привлечение к ответственности фигурантов этих дел»

По-моему, количество, находящиеся под следствием, и уже в местах не столь отдаленных членов регионального отделения партии, как раз свидетельствует не только о расследовании фактов коррупции, но и о том, какую кормушку они себе устроили, пока имели доступ к госбюджету.

«Непременным условием такого расследования должна стать отставка губернатора Республики Карелия Александра Худилайнена, несущего персональную ответственность за преследование своих политических оппонентов, тяжелейший социально-экономический кризис, превратившего коррупцию в государствообразующий институт в Республике Карелия».

Рассматривая этот пассаж, предполагается, что глава региона влияет на правоохранительные органы федеральной подчиненности. Тяжелейший социально-экономический вызван желанием руководителя региона, а до его назначения было все в порядке, и республика процветала. А последний тезис на мой взгляд вообще является основанием для возбуждения уголовного дела в отношении самой Эмилии Эдгардовны Слабуновой.

"