Posted 2 февраля 2016,, 11:50

Published 2 февраля 2016,, 11:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:28

Updated 12 ноября 2022,, 08:28

Городок Либераленбург и его потенциальный мэр

2 февраля 2016, 11:50
Городок Либераленбург и его потенциальный мэр
Сюжет
Статьи

Хочу предложить господам либералам, до сих пор капающим слезами по поводу принудительной отставки по требованию петрозаводчан госпожи Ширшиной один интересный вариант.

Уж больше месяца прошло с тех пор, как законные представители петрозаводчан депутаты Петросовета – напомню, что было СОБРАНО БОЛЕЕ ТРИДЦАТИ ТЫСЯЧ ПОДПИСЕЙ ЖИТЕЛЕЙ ПЕТРОЗАВОДСКА ЗА ТО, ЧТОБЫ ГАЛИНА ШИРШИНА ОСВОБОДИЛА МЭРСКИЙ КАБИНЕТ – отправили очень, на мой взгляд, некомпетентную Главу Петрозаводского городского округа в отставку.

Кстати, подписей этих могло быть гораздо больше. Я до сих пор встречаю людей, которые очень хотели бы тогда подписаться, выразив, таким образом, свое отношение к тому, во что превратился благополучный и чистый еще три года назад город, но не знали куда обратиться.

Правильность решения городских парламентариев уже и Петрозаводский суд подтвердил. Галина Игоревна, правда, решила пройти все судебные инстанции, очень желая вернуть себя мэрскую зарплату и мэрские привилегии.

Подавляющее количество петрозаводчан уже вся эта мышиная возня занимает с каждым днем все меньше и меньше. Хочет эта женщина бегать по судам – так пусть бегает, кто же ей мешает-то? Нам бы тут с ее наследием разобраться. Так к зиме подготовили Ширшина и ширшинисты город, что ни пройти, ни проехать…

Но вот кто все никак не успокоится по этому поводу, так это наши либералы всех мастей и разливов. Недели две назад телеканал «Дождь» проводил какой-то круглый стол и на этом «столе» некий либерал с очень сытым круглым лицом опять плакался и клял «противный» Петросовет за то, что они изгнали такого хорошего мэра, как Галина Ширшина. И таких громогласных стонов и слезливых луж по Галине Игоревне на просторах интернета можно найти немало.

Вот из последнего. Некий политолог Виктор Милитарев на страничке интернет-версии «Известий» вновь негодует, что Ширшиной указали дорогу вон из здания петрозаводской администрации. «Эксперт» кипит: «…отстранение Ширшиной от должности вызывает возмущение. Что за странная манера отстранять от должности человека, избранного на прямых выборах избирателями, решением местного представительного органа власти?»

Вот Милитарева-то не спросили! Представим себе такую ситуацию. Избрали мэра, симпатичного вроде, умного, говорит хорошо, улыбается. А через какое-то время все понимают, что он дуб-дубом, да еще и подворовывает из бюджета. Вроде как «по-честному» подворовывает, то контрактик «своим людям» отдаст муниципальный, то еще что-нибудь. Друзей, знакомых, любовниц, знакомых любовниц по теплым местам рассадил… И что? По господину Милитареву получается, что терпеть такого люди должны до конца срока? Э-э-э, я так не согласен.

Причем здесь же – в «Известиях» - Виктор Милитарев элементарно врет: «Столь же странными выглядят и обвинения Ширшиной депутатами Петросовета вплоть до угрозы заведения на нее уголовного дела за то, что она премировала на Новый год сотрудников мэрии в размере месячного оклада».

Сколько-сколько Ширшина «сотрудникам мэрии» выписала?! По месячному окладу?! А по 200 и по 330 процентов не хотите ли, господин Милитарев? Да и далеко не всем, а только своим особо приближенным такие «кусочки» достались, в том числе и осужденной по очень серьезной статье ее первой заместительнице – Сухоруковой, которая сейчас своей судимостью, если верить той же Ширшиной, в федеральной штаб-квартире «Яблока» отсвечивает.

Невероятно осведомлен Виктор Милитарев о ситуации в Петрозаводске! Настолько осведомлен, что называет петрозаводчан «петрозаводцами»!

Все эти либеральные «эксперты» и «комментаторы» с «политобозревателями» не зря так до хрипоты лают на тему Ширшиной, думаю я.

Во-первых, им надо кровь из носа доказать, что либерал может быть хорошим управленцем. Сами-то они, уже управляли даже не городом, страной нашей, пока первый российский президент дирижировал немецкими оркестрами и совершал другие мелкие шалости. Результат их управления: природные богатства и промышленные мощности раздербанены и поделены между олигархическими кланами, люди лишились своих сбережений, на улицах бесчинствовали бандиты, рейдерские захваты предприятий стали обыденностью. Кровь лилась, как вода по всей стране, не только в Чечне.

И все это совершалось, пока Россия была под либералами, под потирание пухлых гайдаровских ладошек и аплодисменты из-за океана.

Поэтому либералам сейчас очень важно иметь в своем активе хоть одного, типа, «эффективного менеджера». Злые языки утверждают, что имиджем Галины Игоревны занималось даже специальное пиар-агентство «7 х 7 – Горизонтальная Россия». Получается, что весь этот бред про «добрые дела» Ширшиной и про то, как Путин ездил в Петрозаводск специально для встречи с Галиной Игоревной - я об этом писал в мае 2014-го года в статье «Великая петрозаводская тайна Президента Путина», почитайте, освежите в памяти - и еще много подобной ереси, наверченной вокруг с позором отставленной градоначальницы: результат деятельности специально нанятых пиарщиков?

Получается, что либералы даже нормальных специалистов по имиджу Ширшиной найти не могли, раз так все закончилось для нее?

Во-вторых. В романе «Снеговик» замечательного норвежского писателя Ю Несбё один из героев журналист и либерал Арве Стёп объясняет полицейскому инспектору Харри Холе что такое либерализм: «Как только я получаю какую-то информацию, доказательства, я немедленно пытаюсь найти контраргументы. Это и есть либерализм… Протестовать против того, что Земля круглая – совсем не то же самое, что верить в то, что она плоская».

Просто фееричное определение либерализма! Теперь понятно, почему, когда люди видят белое, и называют белое белым, либералам надо на пупе извертеться, из кожи вон вылезти, но назвать белое – черным. И если петрозаводчане видят в Ширшиной человека, который абсолютно не понимает, как надо управлять городским хозяйством, либералам просто необходимо доказать, что Ширшина – хороший мэр, просто отличный мэр, самый лучший мэр! Кричать, визжать, рыдать, слюни по сторонам разбрасывать – но доказать!

При всем при этом, я что-то сильно сомневаюсь, что кто-то их тех, громогласно льющих крокодиловы слезы по судьбе-судьбинушке Ширшиной, хоть раз, хоть на денек заглядывал в столицу Карелии в то время, пока тут рулила Галина Игоревна. Они не видели полчища крыс, расплодившихся невероятно за последние пару лет. Не знали – или не хотели знать? – о том, как изгоняют заслуженных, любимых детьми и родителями педагогов из школ с ширшинской формулировкой: «Я так хочу, я так решила!» Не ходили в июле по грязи, что осталась на городских тротуарах с зимы. Не видели переполненные и воняющие гнилью городские помойки. Удобно же, не видя всего этого, в удобной студии телеканала «Дождь» или телеканала «РБК» вещать о том, что Ширшина – лучшая.

И вот я что подумал. Ширшина – лучший мэр? Отлично. Господа либералы, скиньтесь, займите денег у Ходорковского, Вася Петрозаводский, может быть, что-то подкинет, Гусинские там всякие и прочие Кохи помогут, и постройте себе отдельный город!

Сколько вас во всей России есть-то? Тысяч пятьдесят наберется? Шестьдеся-а-ат? Вот и постройте на берегу теплого Черного моря или на Дальнем востоке у океана – там, говорят, тоже климат хороший – себе небольшой городок на шестьдесят тысяч жителей. Либераленбург его назовите. Пригласите туда мэром Галину Игоревну Ширшину, заберите с собой ту неполную сотню петрозаводчан, что выходили два раза на улицу печалиться об отставке Ширшиной… и живите там под управлением этого замечательного человека долго и счастливо! Ширшисовет там обязательно изберите, какой вам нравится…

Но, кажется мне, что не получится у вас там жить долго и счастливо, господа либералы. Вы же работать не умеете, только языком молоть. А русский народ давно подметил: языком молоть – не мешки ворочать! Пересобачитесь все там, перегрызетесь. Вы и сейчас-то между собой договориться не можете - то деньги, то идеи делите. Разругаетесь вдрызг и поползете из вашего Либераленбурга кто в Москву, кто – в Берлин, кто – в Женеву или в Вашингтон…

Отвественность за разруху в городе возложите, конечно же, на Галину Игоревну, которая не сможет организовать чистку ваших клозетов, отопление ваших домов и уборку либераленбургских дорог.

Но первыми, кто сбежит оттуда, будет, как мне кажется, вот та неполная сотня петрозаводчан, что печалилась за Галину Ширшину после ее изгнания из городской власти. Они воочию увидят – на расстоянии вытянутой руки, буквально – оскал российских либералов: ленивой, вороватой, агрессивной но, к счастью, немногочисленной части нашего общества, и побегут подальше от них и от Ширшиной.

И останется Галина Игоревна одна-одинешенька в городке Либераленбург. И пойдет она гулять по пустым, загаженным улицам, но никто не будет ставить ей в вину городскую разруху. Потому как некому будет это делать, все же убежали.

И в этой тишине улыбнется Галина Игоревна и подумает, что вот именно сейчас она стала самым счастливым мэром на земле…

Всегда ваш,

Константин Бегунов

"