Posted 21 января 2016,, 12:12

Published 21 января 2016,, 12:12

Modified 12 ноября 2022,, 08:29

Updated 12 ноября 2022,, 08:29

Схватка тяжеловесов: Глава «Яблока» Эмилия Слабунова vs лидера Чечни Рамзана Кадырова

21 января 2016, 12:12
Схватка тяжеловесов: Глава «Яблока» Эмилия Слабунова vs лидера Чечни Рамзана Кадырова
Сюжет
Статьи

Опубликованное в «Известиях» выступление чеченского лидера, где он назвал представителей несистемной оппозиции «шакальей стаей» и пообещал «удвоенное количество инъекций» в психиатрической больнице, сильно взволновало постоянных клиентов Болотной.

Озлобленный лай начал доноситься из всех регионов, где «несистемщики» имеют постоянную прописку. И из Карелии подала глас и не кто-нибудь, а известный борец с правительственным режимом Эмилия Слабунова.

Как сообщают РИА Новости региональное отделение партии "Яблоко" в Москве 26 января проведет пикет за отставку главы администрации Чечни Рамзана Кадырова у представительства республики. В мероприятии планирует принять участие сам Сергей Митрохин!

Совершенно ясно - такие решения без руководителя партии не принимаются. Так что интрига сохраняется лишь в вопросе, соизволит ли Эмилия Эдгардовна лично возглавить пикет или пустит дело на самотек?

Между тем и представители противоположного крыла не остались в стороне. В пример можно привести режиссера Федора Бондарчука

и певца Николая Баскова.

Как информирует РБК , Николай Басков в своем Instagram заявил, что гордится дружбой с Кадыровым.

К ним примкнули Игорь Верник и другие…

Видимо, чтобы окончательно разобраться с этой темой, общероссийский рупор всех «несистемщиков» радиостанция "Эхо Москвы" решила провести опрос своих слушателей-читателей, озаглавив его: «Несистемная оппозиция — враги народа?»

На сегодняшний день уже проголосовало около 57 тысяч человек, так что выборка вполне себе репрезентативна. Думается, сами организаторы опроса не ожидали такого результата. Ведь единороссы к ним не особо заходят, так же, как всякие «лапотные» и «посконные»…

Впрочем, комментировать не буду. Даже слушатели этого заповедника для оппозиционеров высказались достаточно определенно, если посмотреть на промежуточные итоги голосования…

Так, что может из-за южных кровей с определениями лидер Чечни слегка перегнул, но по существу высказался верно.

"