Posted 29 ноября 2015,, 07:56

Published 29 ноября 2015,, 07:56

Modified 12 ноября 2022,, 08:32

Updated 12 ноября 2022,, 08:32

Представитель «высокого уровня сознания», посетитель гей-парадов некто Ефимов

29 ноября 2015, 07:56
Представитель «высокого уровня сознания», посетитель гей-парадов некто Ефимов
Сюжет
Статьи

Как-то я уже собирался писать об этом персонаже на «КарелИнформе».

И даже уже написал. Сейчас даже не вспомню, по какому поводу. То ли гей-парад он посетил и восхитился там сам собой, то ли опять всех нас, жителей Карелии, грязью облил. Факт то, что его очередные бредни тогда появились на одном из карельских «оппозиционных» сайтов. А когда сделал статью - подумал: «Зачем этого … пропагандировать?» И не стал публиковать, хотя тогда редактор «КИ» меня пытался уговорить: «Давай поставим, а?» Но я убедил, что не стоит этого делать.

А теперь все же придется написать о злобствующем придурке. Извините, иначе я его назвать не могу и объясню почему.

Речь идет, конечно же, о нашем – к огромному сожалению – земляке Ефимове Максиме. На подконтрольном Попову сайте появились недавно новые тезисы откровений любителя поглазеть на мужские попы.

Он, напомню, опубликовав в 2012 году на сайте «Молодежной правозащитной группы» (Карельское отделение) статью «Карелия устала от попов» - гадостный текст, напоминающий бред шизофреника, вынужден констатировать я, хотя тоже не особенно люблю именно аппарат и отдельных представителей православной церкви – попал под уголовное дело по статье «Возбуждение ненависти либо вражды, а также унижении достоинства группы лиц по признакам отношения к религии».

Я считаю, что попал под статью Ефимов абсолютно обоснованно: в тексте его опуса можно найти вполне определенные признаки звериного неприятия тех, кто живет с ним рядом, и признаки неадекватности. Суд решил отправить этого «деятеля» на психиатрическую экспертизу, чтобы понять: он действительно придурок или только прикидывается?

Ефимов не стал дожидаться этой экспертизы – все же какие-то проблески чувства собственного самосохранения у него, видимо, еще не были атрофированы – и убежал из страны. Убежал в Эстонию (тамошние последователи фюрера, думаю, местные «СС» были рады такому приобретению), где толерантные наши братья по СССР, а ныне члены ЕС, дали ему политическое убежище.

Ну… кому там, в ЕС, только не дают убежище… Как показывают последние события: террористам и сумасшедшим, беглым мелким и крупным олигархам и просто тунеядцам, которые нигде не хотят работать, но требуют нехилое пособие себе на жизнь…

Так и стал Максимка политэмигрантом…

Немного воспоминаний.

Увидел я этого примата первый раз в зале заседаний Карельского правительства еще при управлении республикой Сергеем Катанандовым. Ефимов уже тогда называл себя «правозащитником» и нес такую чушь, что уши в трубочку завязывались. Через какое-то время, слушая его, мы – мои коллеги и я – поняли, то этот чел просто не хочет идти служить в армию и это нежелание старается как можно плотнее замаскировать трескучими фразами о «жутких условиях службы, о праве личности, о нежелании защищать тоталитарное государство». В зале сидели тогда журналисты, что служили, и я видел, какую брезгливость вызывал у них «оратор»… Это была вторая половина девяностых, если не ошибаюсь…

К тому времени я знал людей, что «косили» от армии. Кто-то с большей удачей это делал, кто-то с меньшей. Но никто из них не прикрывался политикой. Четно говорили: «Косим от армии». Ефимов же – прикрывался…

Я помню, что он называл себя «правозащитником». И позиционировал себя как «правозащитник» долгое время. Но… после некоторых изысканий в этой, не всегда чистой, к сожалению, области – я имею ввиду так называемую, «правозащитную деятельность» - мне пришлось констатировать: никому «правозащитник» Ефимов реально не помог. НИКОМУ!

Если кто знает, то хоть имена и фамилии назовите тех бедолаг, кто, благодаря Ефимову, как-то защитил свои права. Я, повторяю - таких не знаю. Зато он жаден был до западных грандов, ох жаден! А еще бы не быть жадным – кушать-то «правозащитнику» надо было на что-то, а делать этот недоделанный ничего-то и не умел.

Он нигде не работал. А где он мог работать-то, не имея ни специальности, ни опыта, ни желания хоть одной ластой-то своей шевельнуть, чтобы заработать кусок хлеба себе? Он даже маме, вроде, ничем не помогал своей. Наоборот, мама его кормила. Но это уже их семейное… ладно.

И вот Максимка Ефимов за границей. Уже три года как. Сколько за эти годы он дерьма письменного на Родину вывалил – сложно даже подсчитать. Но теперь это его хлеб. Чем больше накакает на ту землю, на которой он родился и научился буковки писать, из которых теперь и составляет гадости – тем больше получит. Такой вот бизнес.

И не вспомнил бы я об этой недофигуре, если бы не ее интервью финскому журналу «Karjalan kuvalehti». Ужо там Ефимов развернулся!

Вот неприятно ему, что почти 90 процентов россиян поддерживает национального лидера Путина. Раз ему неприятно - значит это неправда. А если все-таки правда, отмечает этот лишенец, то это значит, что россияне «бедны, не могут участвовать в политике и принимать решения». Вот так вот! То есть, если граждане России патриоты и не хотят для своей страны участи колонии, то они просто бедны духовно и экономически. «Если эти 90 процентов – правда, то это плохо для людей и также для президента, потому что это не выбор свободно мыслящих людей, это не выбор людей с высоким уровнем сознания», - философствует губастенький любитель гей-парадов.

Ох ты, жеваный же кот! А он, значитца, человек с высоким уровнем сознания? Человек, который никогда ничего ни материального, ни духовного для российского общества не произвел, никоим образом не поучаствовал конструктивно ни в одном проекте, что мог бы как-то реально помочь России решить хотя бы одну из ее проблем. Книжку бы сейчас хоть какую-никакую написал, типа «Если ты нашел сто причин, чтобы грустить, найди тысячу причин, чтобы тебя взбодрили в Амстердаме», или что-то вроде этого.

Да ладно бы если просто мы бедны, по словам потенциального пациента психбольницы в Матросах. По мнению этого деятеля, мы… БИОМАССА! Наши рабочие, наши писатели, наши изобретатели и актеры, наши учителя и врачи, наши люди на селе, политики, что ищут пути решать сложные проблемы, что стоят перед страной – биомасса?! Те, кто реально оппонирует нынешней власти и ведет конструтивные дискуссии, как нам обустроить Россию – биомасса?! Этот кожаный мешок с костями, кишками, определенным количеством дерьма и не очень развитым мозгом считает нас биомассой?!

И что он нам предрекает? С высоты своего просто невероятного политического и жизненного опыта, засидевшийся в недорослях ленивец, ждет, что мы… все вымрем: «Я думаю, что сперва произойдет экономическая, затем психологическая катастрофа, а потом, возможно, Третья мировая война. Кто знает?»

Спасибо, Ефимка, но как-то у нас другой взгляд на эту жизнь. Съезди в Амстердам или на очередной гей-гей-гей-фестиваль и оттопырься там, чтобы не скучать. Денег-то тебе, справно платят за твои иудины дела, надеюсь.

Да черт с ним, с этим Максимом. Меня вот что занимает.

Подконтрольный Василию Анатольевичу Попову сайт опубликовал весь этот бред. Там - по моему мнению, и не только по моему - этот неадекватный млекопитающий ласково называется «Опальным карельским блоггером», «беженцем из Карелии» и – внимание!!! – «политэмигрантом».

То есть, он – реальный и действующий штык в войне с «кровавым путинским режимом»? Вася Петрозаводский что-то перепутал, как мне кажется. С такими виртуальными «спецназовцами», как Ефимов Максим ему больше ничего не надо. Поповская «демократия» уже там, на что любит любоваться этот «политэмигрант».

Константин Бегунов

"