Posted 26 августа 2015,, 13:57

Published 26 августа 2015,, 13:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:37

Updated 12 ноября 2022,, 08:37

Откровенный разговор: «Патриоты России» в Карелии

26 августа 2015, 13:57
Откровенный разговор: «Патриоты России» в Карелии
Сюжет
Статьи

25 августа в Петрозаводске состоялась отчетно-выборная конференция Карельского регионального отделения политической партии «Патриоты России». В работе конференции приняли участие 21 делегат. На конференции присутствовал представитель карельского Управления Министерства юстиции, главный специалист – Гусев В.В.

Делегаты конференции обсудили итоги партийной работы за период 2011-2015 годы. Отчеты Председателя Комитета Ольги Ильюковой и заместителя председателя контрольно-ревизионной комиссии Алексея Шаляпина получили положительную оценку на конференции партии «Патриоты России». Особое внимание в выступлениях делегатов было уделено воспитанию патриотического отношения к процессам происходящим в обществе среди граждан.

Делегаты конференции Аркадий Поморцев и Вероника Шаляпина, поделились своим опытом проведения патриотических акций в молодежных коллективах, в ветеранских организациях и по месту жительства. Делегат конференции Юрий Шабанов довел до сведения участников конференции социальную и экономическую обстановку в республике. Он отметил, что политической партии «Патриоты России», есть, где приложить свои усилия, в решении задач по развитию Карелии.

Участники конференции с удовлетворением отметили работу члена партии Тамары Михалочкиной проделавшей большую организационную работу по созданию Сортавальского городского отделения партии «Патриоты России». Председатель Комитета Ольга Ильюкова вручила на конференции партийные билеты Анне Куратовой и Тамаре Михалочкиной.

- На сегодня, внутрипартийная работа требует значительного улучшения в городских и районных организациях Карелии. Мы ожидаем от нового состава Комитета расширения актива партии «Патриоты России», подбора кадров для участия в выборах 2016 года, увеличения агитационного корпуса из числа сторонников партии в Карелии. Внутренняя убежденность участников конференции состоит и в том, что возрастающие экономические проблемы России возможно решать только опираясь на патриотизм и патриотические силы страны. Если это понимание во властных структурах есть, тогда проблемы страны преодолимы, - отметила Ольга Ильюкова в интервью карельскому телевидению.

Обращаясь к делегатам конференции председатель Комитета также напомнила о необходимости информационной работы. Была дана положительная оценка членам Комитета работающим над созданием карельского сайта партии «Патриоты России» и подготовки издания патриотической газеты в республике.

- Известная формула – «информирован, а значит вооружен» - должна стать для всех членов партии обязательной нормой партийной работы. Мы советуем делегатам конференции активно подключаться к работе в создаваемой газете Карелии с нашим партийным участием. Мы ждем от вас публикаций, мнений и предложений, отражающих деятельность нашей партии в республике, - добавила председатель.

Делегаты конференции были единодушны в определении задачи по закреплению в обществе идеалов патриотизма и воспитанию патриотов страны на практических делах.

В работе конференции были учтены рекомендации Центрального Политсовета партии «Патриоты России» и лидера партии Геннадия Семигина.

Делегаты конференции избрали новый состав республиканского Комитета партии «Патриоты России» и Контрольно-ревизионную комиссию. Организационный пленум Комитета, вновь избрал Председателем Комитета Ольгу Ильюкову.

Пресс-служба Карельского регионального отделения политической партии «Патриоты России» обращается к сторонникам партии, патриотическим общественным организациям с предложением активного сотрудничества. Предложения можно присылать по адресу: [email protected]

"