Posted 29 июля 2015,, 11:20

Published 29 июля 2015,, 11:20

Modified 12 ноября 2022,, 08:38

Updated 12 ноября 2022,, 08:38

Чемодан «счастья» от Tele2

29 июля 2015, 11:20
Чемодан «счастья» от Tele2
Сюжет
Tele2

Чего же не хватало активным и прогрессивным пользователям оператора Tele2 для полного счастья? Конечно же, скоростного интернета. Наконец-то 3G-интернет появился и не просто так, а в пакетах, портфелях и чемоданах.

Сегодня в Петрозаводске поистине историческое событие – компания Tele2 запустила сеть 3G. Теперь абонентам доступны пакетные тарифы «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверх черный». Количество трафика, минут и SMS зависит от оттенка черного: 500 Мб, 2 Гб, 4 Гб и 6 Гб соответственно.

Пользователи тарифов предыдущей «радужной» линейки оператора не останутся без интернета благодаря дополнительным опциям. При подключении «Пакета интернета» вы получаете 5 ГБ трафика в месяц, при выборе «Портфеля интернета» - 10 ГБ, а владельцы «Чемодана» будут радоваться 30 ГБ.

Приятным бонусом станут и цены: каждый сможет подобрать что-то под свои сетевые аппетиты, при этом, не разорив кошелек. Минимальный тариф на 500 МБ можно получить всего за 50 рублей в месяц.

- С запуском 3G мы также продолжим придерживаться стратегии дискаунтера. Наши абоненты заметят высокие скорости, но цены на услуги мобильной связи останутся доступными. Чтобы как можно большее число жителей республики могло убедиться в этом, мы объявляем о скидке 50% на тарифный план «Самый черный». При подключении до конца октября абонентская плата за первый месяц составит всего 125 рублей, - сообщил Максим Замахин, коммерческий директор петрозаводского филиала Tele2.

Еще одним подарком для пользователей скоростного интернета от Tele2 станет отсутствие интернет-роуминга по России: путешествуя с SIM-картой Tele2, абоненты могут пользоваться мобильным интернетом по ценам домашнего региона.

Кроме карельской столицы черные тарифы до конца 2015 года появятся во всех районных центрах республики.

По словам Олега Телюкова, директора макрорегиона «Северо-Запад» Tele2, запуск сети 3G стал возможным благодаря созданию нового федерального оператора путем интеграции Tele2 и мобильных активов «Ростелекома». Первостепенным стало именно создание сети 3G, потому что LTE-устройства распространены в России значительно меньше. Мобильные гаджеты, которые поддерживают стандарты сети 3G, на сегодняшний день имеют 30% жителей России, в то время как устройств для использования 4G не более 5%. Тем не менее, в ближайшие годы сеть LTE от Tele2 появится и в нашей республике.

Пока же мы можем насладиться скоростями 3G в нужном нам размере: кто знает, возможно «Чемодан интернета» станет маловат для абонентов Tele2 и со временем появится пакет «Вагон интернета».

"