Posted 10 июля 2015,, 06:15

Published 10 июля 2015,, 06:15

Modified 12 ноября 2022,, 08:39

Updated 12 ноября 2022,, 08:39

Зачем выбивать себе табуретку из-под ног?

10 июля 2015, 06:15
Зачем выбивать себе табуретку из-под ног?

Записные комментаторы, что не преминут отметиться после этой моей заметки, опять не ответят мне ничего конкретного. А конкретики услышать бы хотелось.

Я бы с огромным удовольствием услышал от них, зачем Галина Игоревна Ширшина сама себя сейчас возвела на эшафот и старательно выбивает сама у себя, опять же, табуретку под ногами.

Позиционируя себя, как демократический и открытый всему космосу вообще и петрозаводчанам конкретно мэр, она – чем дальше, тем сильнее и сильнее идет на непонятное противостояние с людьми.

Причем с людьми не чиновными, не теми, что находятся по другую сторону баррикад от ее хозяина и долларового спонсора Василия свет Анатольевича Попова, а с обычными людьми – с учителями, родителями, с теми, кто удивляется: а что это зимний смет даже в центре города до сих пор на потрескавшемся асфальте делает…

Сейчас уже все мелкие неприятности, типа постоянной зимне-весенней наледи на городских тротуарах – многие горожане уже научились носить специальные подошвы, чтобы не ломать ноги – или полного пренебрежения к работе управляющих компаний, или склокам градоначальницы и перевозчиков и прочих прелестей – уже даже не воспринимаются даже как какой-то кошмар - а еще недавно воспринимались. Появились вещи покруче…

Хорошо, Галина Игоревна думала, что назначение бывшей продавщицы «Ленторга» (или кем она там работала?), сестры своего идеологического шефа Попова Светланы Чечиль вместо изгнанной Оксаны Старшовой – педагога с многолетним стажем и уважаемого детьми и их родителями человека – на должность Дворца творчества детей просто забудется через какое –то время. Среди моих знакомых есть три мужика и одна вполне симпатичная женщина, дети коих ходят в кружки дворцовые. Их мнения, как и их многочисленных знакомых, при узурпации власти в детском учреждении никто не спросил, естественно.

Мужики просто хают эту некрасивую ситуацию, что была создана ярой демократкой Галиной Ширшиной и не хотят ее забывать, а симпатичная женщина – и ее подруги – при обсуждении данной ситуации используют так ненавистный некоторым либеральным силам в России слоган: «Не забудем, не простим!»

То есть, совершая подобное непотребство, с моей точки зрения, Ширшина просто игнорировала мнение тех же родителей. Народа, так сказать. А «демократия» по-гречески, на всякий случай, «власть народа». И этих людей – родителей немало. Пойдут они за Ширшину глотку драть, когда ее снимать будут за разваленный Петрозаводск? Ой, вряд ли!

Галина Игоревна, которая сейчас, на минуточку, находится в отпуске, довела до неприличия свои отношения с подрядчиком, что должен ремонтировать городские дороги. «Мост» подал в суд и имеет хорошие шансы выиграть дело.

Виданные ли сурикаты, что их заставляют выполнять работы по договору, а денег за уже исполненные труды тупо не выплачивают?! А на что они будут все остальное делать?

А бедные троллейбусы? Во исполнение своих «добрых дел» Галина-градоначальница, вопреки всем экономическим выкладкам, держала со времени своего «избрания» на проезд в «рогатых» цену в десять рублей, чем подвела бомбу замедленного действия под само существование городского электротранспорта у нас. И эта бомба, похоже, скоро взорвется.

А Ширшина, чтобы отвести от себя все упреки и подозрения, кивает на Петросовет, на Правительство карельское – они, мол, виноваты. Я вообще тут погулять в мэрский кабинет вышла…

И опять педагоги…

Циничное увольнение трех директоров. Хороших директоров, уважаемых в своем педагогическом сообществе, уважаемых родителями и даже – даже – как в случае с директором девятой и тридцать четвертой школами, детьми!

Люди выйдут на акцию протеста, если справедливость, потерянная Галиной Ширшиной не будет восстановлена. Это они уже обещают. И тут и учителя, и родители, и бабушки с дедушками могут подтянуться. А это уж сотни людей…

Знаете, есть такая детская игра «Виселица». Там загадывается слово, и нужно его отгадать по буквам. Не отгадываешь букву – тебе рисуют сначала одну перекладину, не отгадываешь другую – еще одну. И так до веревки, и до петли. Не отгадываешь ничего – ты на виселице. Труп. В случае с Галиной Игоревной – политический.

"