Posted 8 июня 2015,, 06:02

Published 8 июня 2015,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 08:40

Updated 12 ноября 2022,, 08:40

«Яблошистам» не удалось испортить День Карелии

8 июня 2015, 06:02
«Яблошистам» не удалось испортить День Карелии

6 июня в Сортавале окружение сбежавшего за границу «яблочного» спонсора Василия Попова попыталось устроить провокации и сорвать празднование Дня республики.

Схемы, методы и цинизм, с которыми эти провокации устраиваются, казалось бы, уже и не должны удивлять – чего еще ждать от беглого фигуранта уголовного дела о мошенничестве и иже с ним?

Ведь не постеснялась же подобная публика устроить настоящий шабаш после Дня Победы, когда в интернет были вброшены и растиражированы фейки, цель которых была – дискредитировать акцию «Бессмертный полк».

Напомним, что шествие «Бессмертного полка» собрало миллионы граждан страны. Они вышли на улицы своих городов и поселков с портретами родных и близких, которые в годы войны защищали нашу Родину. И это уважение к своей истории, благодарность за великую Победу, гордость за свою страну стали настолько неожиданным и неприятным сюрпризом для так называемой «оппозиции» (именно так называемой, потому что никакая они не оппозиция, конечно, а именно то, что называется пятой колонной), что она впала в натуральную истерику.

Оскорбительные выпады в соцсетях и блогах в духе «я бы никогда не нацепил портрет на палку» - это еще были самые мягкие выражения, которыми эти «блогеры» пытались унизить миллионы своих соотечественников. Наши доморощенные «оппозиционеры» тоже отметились: сравнивали парад Победы с гей-парадом, рассказывали, как на 9 мая они распивали вино и братались за границей с недорослями-фашистами.

В общем, им хотелось устроить настоящую вакханалию, этим «оппозиционерам», так их корежило от того, как страна отпраздновала День Победы. А теперь их корежит, когда Карелия празднует День республики. Когда в Петрозаводске открывается три года простаивавший Онежский судостроительный завод. Когда правительство России принимает Федеральную целевую программу развития Карелии. Они не могут этого вынести. И потому решили подготовиться, чтобы, так сказать, пусть пару ложек – нет, не дегтя, а просто дурнопахнущей субстанции, подбросить.

А поскольку действовать как-то иначе, чем обычно, они не умеют, то использовали опять все те же примитивные методы. Свезли автобусами в Сортавалу студентов, подряженных раздавать провокационные листовки. Среди студентов была замечена ни кто иная, как жена беглого Попова. также обвиняемая в мошенничестве Анастасия Кравчук. Молодежь была явно хорошо проинструктирована, что делать: как только к ним приближался кто-либо из прохожих, его сразу начинали снимать на камеры. Для последующих провокаций, видимо?

Сколько средств «яблочный» спонсор, хваставшийся, что миллион долларов кинул на выборы мэра Петрозаводска, бросил на эту провокацию, подсчитать, если кто-то задастся такой целью, несложно. Ибо расценки и бухгалтерия «яблочного протеста» давно известны. Вот только маниакальное желание «сбросить Худилайнена» уже настолько ослепило заграничного сидельца, что он не осознает: его провокации уже давно работают против него самого. Праздник в честь Дня республики испортить или сорвать он все равно не смог. Хотел в очередной раз мелко насолить губернатору, но в итоге лишний раз показал свое отношение к Карелии, ее главному празднику. Ее жителям и гостям, которые собрались, чтобы отметить 95-летие республики.

В общем, повторяется история с Днем Победы и «Бессмертным полком»… И это даже хорошо, что они, провокаторы, ничему не учатся. Никто не сможет закопать Попова в политическую могилу так виртуозно, как это делает он сам и его окружение.

"