Posted 20 мая 2015,, 07:57

Published 20 мая 2015,, 07:57

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Бюджетников заставляют идти на митинг против главы Карелии?

20 мая 2015, 07:57
Бюджетников заставляют идти на митинг против главы Карелии?
Сюжет
Статьи

«В контакте» появляется все больше информации о том, как «яблочное» окружение Василия Попова организует в Петрозаводске митинг против главы Карелии Александра Худилайнена.

Одни пользователи утверждают, что за участие в уличной акции предлагают деньги. Также сообщалось, что при организации митинга активно применяются технологии, схожие с выборными.

«Менеджеры» и доверенные лица привлекают людей, за что получают деньги. Расценки – 2 тысячи рублей за 10 привлеченных к участию в митинге. Но в этом случае хотя бы платят. А работников «Ленторга» и т.д. сгоняют бесплатно, как скот? Основная масса людей очень недовольна», - рассказал один из сотрудников торговой сети.

Кроме того, «В контакте» появились сообщения, что в бюджетных учреждениях города с сотрудниками тоже проводится соответствующая работа.

В группе Петрозаводск & Карелия пользователь пишет:

Если судить из дальнейшего диалога, среди сотрудников бюджетных учреждений энтузиазма такие «приглашения» не вызывают.

Напомним, что вчера также появилась информация о том, что мэр Петрозаводска Галина Ширшина 27 мая собирается принять участие в некоем бизнес-семинаре в Финляндии. Эту информацию распространил пресс-центр горадминистрации. В группе Живое информационное агентство «LIVE» в связи с этим появилась публикация «Последний тайм-аут Ширшиной?», в которой были высказаны предположения, что участие в семинаре может быть использовано как «ширма» для встречи Галины Ширшиной с «яблочным» спонсором Василием Поповым, «который в данный момент скрывается от уголовного преследования в Финляндии».

"