Posted 15 мая 2015,, 11:58

Published 15 мая 2015,, 11:58

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

«Зачистки» в школах Петрозаводска: информация подтверждается?

15 мая 2015, 11:58
«Зачистки» в школах Петрозаводска: информация подтверждается?
Сюжет
Статьи

«В контакте» опубликовали список образовательных учреждений города, директорам которых может грозить увольнение. Как считают авторы сообщения – из-за острых вопросов и критики мэра Петрозаводска, которые звучали на организованных недавно в школах встречах Галины Ширшиной с горожанами.

Как уже сообщалось, в группе Живое информационное агентство «LIVE» появилась информация о том, что мэрия Петрозаводска готовится уволить директора школы №10 имени А.С. Пушкина Валентину Голобородько. Примечательно, что эта школа является родной для Галины Ширшиной, она проучилась там с первого по девятый классы, а в прошлом году даже была с поздравлениями на торжественной линейке.

Что же такого произошло, что спустя чуть более чем полгода, в мэрии могли решиться уволить директора школы, о которой мэр еще недавно так высоко отзывалась? В группе Живое информационное агентство «LIVE» решение связали с тем, что администрация образовательного учреждения «не смогла организовать привилегированные условия для своей выпускницы и оградить петрозаводского мэра от острых жизненных вопросов во время её встречи с жителями Центра, которая прошла в конце апреля этого года в актовом зале «пушкинской школы».

Кроме того, ставился вопрос о том, «постигнет ли такая же судьба остальных директоров, где встречи прошли не по плану».

Похоже, ответ найден? В той же группе опубликована новая информация. Авторы сообщения пишут, что к ним в руки совершенно случайно попал список, согласно которому «увольнение также грозит 10 директорам, среди которых руководители 9, 17 и 27 школ».

«По свидетельству очевидцев документы уже подготовлены, а некоторые руководители уже даже были приглашены в администрацию города для неприятного разговора», - утверждается в сообщении.

Там также высказывается предположение, что «причина таких кардинальных кадровых перестановок может быть только одна – осенние выборы 2016 года».

Авторы сообщения считают, что в их преддверии «команда Попова» старается «зачистить» (так сказано в тексте) стратегические объекты от нелояльных работников.

"