Posted 29 апреля 2015,, 15:01

Published 29 апреля 2015,, 15:01

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Резюме Попова

29 апреля 2015, 15:01
Резюме Попова
Сюжет
Статьи

Раз пять прослушал запись разговора Василия Анатольевича Попова с его украинским собеседником и вот что я понял. У нашего Васи проблемы. Денежные, политические… чуть не сказал «моральные», но эти не про него. Почему? Сейчас объясню.

Для начала. Послушайте самое начало разговора с неким Артуром. Василий Анатольевич, который на своих пресс-конференциях в Карелии пальцы гнет так, что Митрохин – его «яблочный» пахан – в Москве слышит хруст его суставов, разговаривает со своим украинским собеседником заискивающе и как-то неуверенно.

Попов лебезящей скороговоркой выстреливает свое «резюме», рассказывает о своих «победах». Не буду сейчас на них – этих «победах» - останавливаться даже, просто напомню, что только «победа» его подруги Ширшиной в Петрозаводске принесла, на мой взгляд, массу проблем горожанам, особенно во внешнем облике нашей некогда по-европейски ухоженной карельской столицы.

Чувствуется, ему важно завоевать благосклонность этого Артура.

Васе Петрозаводскому все равно на кого работать, я как понял из этой записи. На «Юлю» ли Тимошенко, на украинскую партию «УДАР», лишь бы дали денег заработать на Украине. «Криминальный олигарх» не стесняется грубо льстить потенциальной «работодательнице»: «Юля все сделала правильно!», говорит он. Василий Анатольевич блеет об этом, выпрашивая разрешение вести бизнес в «незалежной».

Вот нисколько меня не удивляет, что ему, собственно все равно, что та же «Юля» мечтает на Россию атомную бомбу скинуть, а мэр Киева Кличко – патологический враг нашей страны с некоторых пор. Да что там, главное - чтобы бабло в карман ему капало. До сантиментов ли?

И он даже готов продать «своих журналистов» (я так понимаю, весь личный состав сайта «ГубДейли» и газеты «Губерния» под ружье отправить, неужели согласятся?) на украинскую землю!

И вот выпрашивает Вася Петрозаводский, наш криминальный олигарх на взбесившейся украинской земле работу. И выпрашивает, и выпрашивает.

Еще одна деталь поразила. Попов готов играть в своих пиар-балетах на образе России, как «внешнего врага» украинцев. Его это нисколько не коробит!

Он униженно просит разрешения у Артура приехать в Киев хоть на пару дней. Артуру эта идея не очень нравится. Он с нескрываемым презрением к своему собеседнику говорит, что негоже, чтобы Вася Петрозаводский его «светил». Стесняется нашего, если можно так выразиться, финансового и политического шулера? И Попов ему в ушко: «Я подожду пару дней ответа…» Блин, по-моему, так только дешевые навязчивые и очень увядшие проститутки поступают. А наш-то еще и разжалобить хочет своего визави. Тот о Польше хорошо отзывается, а Вася услужливо, мол, у меня маман, сударь вы мой, оттуда, да дед с бабкой похоронены. И пауза… ждет одобрения…

Где-то в конце записи явно слышен звон бокалов или рюмок. Очень хочу узнать, это наш Вася Петрозаводский от безысходности запил или неведомый Артур гадостное послевкусие после беседы с нашим «беженцем» «Шардене» запивает?

А, в общем, как я понял у Василия Анатольевича Попова дела «не айс, не айс»…

"