Posted 16 апреля 2015,, 08:50

Published 16 апреля 2015,, 08:50

Modified 12 ноября 2022,, 08:43

Updated 12 ноября 2022,, 08:43

Чудовищный пазл карельской политики

16 апреля 2015, 08:50
Чудовищный пазл карельской политики
Сюжет
Статьи

Живое информационное агентство «LIVE» опубликовало интересный материал, который называется «Зачем госдепу США Худилайнен?» Там же по ссылке приложенные материалы, приведенные в качестве доказательства сказанного.

Читаем, делаем свои выводы, комментируем.

Известный карельский эколог, руководитель общественной организации «Городские леса Петрозаводска» Сергей Попков выступил организатором нового пикета с требованием отставки действующего главы Карелии Александра Худилайнена.

Казалось бы «причём тут госдеп?» Эколог – «карельский», защищает «леса Петрозаводска», и зовут его очень по-русски – Сергей. Очень жаль вас разочаровывать, но это лишь прикрытие, под которым служит своим хозяевам этот «неполживый» гражданин. А вы думали, что приедет Джон Смит с американским флагом и за банку варенья предложит вам предать друзей? Нет, их служба тоже должна быть «на первый взгляд как будто не видна». Однако, если присмотреться, то на второй взгляд за деревьями начинает отчётливо виднеться густой лес, а на третий – картинка начнёт складываться в чудовищный пазл.

Для начала давайте зададимся вопросом «Зачем простому парню Серёге, который любит цветы и котят, скрывать, что он на самом деле соучредитель Партии Прогресса в Карелии?» Если кто-то не в курсе, то напомним, что в «Партию прогресса» год назад переименовали партию сторонников Навального «Народный альянс», которая получала и до сих пор получает финансовую поддержку напрямую от госдепа США.

Теперь давайте сложим имеющиеся у нас части головоломки и заново проанализируем ситуацию. Если раньше мы видели «жителей Карелии», которые «восстали» против «ненавистного варяга» при организаторской поддержке «независимого эколога», то теперь становится очевидным факт агрессивного противостояния агентов госдепа США и российского чиновника, который отвечает за республику с самой протяжённой границей между Россией и НАТО. Как говорит один известный российский ведущий: «Совпадение? Я так не думаю!» Наверное, не стоит добавлять, что близость Карелии от Санкт-Петербурга и Москвы тоже сыграла свою ключевую роль в выборе оптимального региона для начала реализации активной фазы плана по дестабилизации политической ситуации в Российской Федерации.

В это непростое для нашей страны время Карелии одной из первых выпала честь пройти экзамен, к которому мы готовились столько лет, экзамен на право быть суверенным государством с независимой внешней политикой. Сегодня мы должны дать решительный отпор всем тем, кто под видом «борцов за экологию и демократию», пытается натравить нас друг на друга и расшатать устоявшийся в республике уклад жизни. В блогосфере уже прозвучала фраза «патриотов Карелии» о том, что у митингующих против власти Худилайнена одна «обязанность: найти врагов и раздать ярлыки, черные метки». Нам всем объявили войну, выстоять в которой нам помогут только взаимодоверие и сплочённость. Все мы Граждане Великой России. Только от нас зависит – останется ли она целостной и независимой страной в будущем, будут ли наши дети гордится её прошлым или мы, как однажды, променяем все это на банку шипучей бормотухи и дешёвую жвачку с картинкой.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на агитацию тех, кто через политические призывы пытается настроить вас против коллег, друзей и близких. Не дайте украинским событиям повториться у нас, в одной из самых красивых республик России, которую зовут «краем тысячи озёр» или просто Карелией!

"