Posted 26 марта 2015,, 17:32

Published 26 марта 2015,, 17:32

Modified 12 ноября 2022,, 08:45

Updated 12 ноября 2022,, 08:45

Митрохин: ах, какой я молодец!

26 марта 2015, 17:32
Митрохин: ах, какой я молодец!
Сюжет
Статьи

Как сообщил подконтрольный арестованному олигарху Алиханову сайт, лидер партии «Яблоко» Сергей Митрохин давит на следственные органы Карелии с целью освободить Залецкую и Корнилову из под стражи.

Председатель партии «Яблоко» Сергей Митрохин очень хочет, чтобы обвиняемые в мошенничестве Ольга Залецкая, по какому-то, как мне кажется, избирательному недоразумению являющеюся депутатом Петросовета (а заодно и каким-то там начальником «Петропита») и директора торговой сети «Ленторг» Александру Корнилову (одна из девушек Василия Попова) освободить.

Не буду вдаваться в подробности дела – они и так в зубах навязли у всех – но в двух словах скажу: муниципальную собственность, по заниженной по версии следствия цене отдали, фактически, в собственность (или почти в собственность) структуре, которой, по мнению, многих руководит Попов.

Но Митрохин-то, Митрохин тут причем?! Уголовное же дело, ясен пень. Причем здесь Путин, к которому обращается лидер «Яблока»?! Причем здесь Худилайнен, которого тот же Митрохин просит Президнта отстранить от должности?! Почему отстранить? За то, что правоохранительные просто выполняют свое дело, не оглядываясь на мнение губернатора!

Идет борьба с коррупцией. Идет эта борьба не на жизнь – на смерть. Коррупционеры могут подтаскивать все ресурсы, что им подвластны. Митрохин – ресурс Попова? Или он сам по себе такой молодец, этот Митрохин?

"