Posted 19 ноября 2014,, 08:47

Published 19 ноября 2014,, 08:47

Modified 12 ноября 2022,, 08:50

Updated 12 ноября 2022,, 08:50

«ПАТРИОТЫ РОССИИ» проводят итоговую конференцию в Петрозаводске

19 ноября 2014, 08:47
«ПАТРИОТЫ РОССИИ» проводят итоговую конференцию в Петрозаводске
Сюжет
Статьи

19 ноября 2014 года партия «ПАТРИОТЫ РОССИИ» проводит свою итоговую конференцию в Петрозаводске. Руководитель Карельского регионального отделения партии ИЛЬЮКОВА Ольга Адамовна, в своём интервью подчеркнула – «Патриоты Карелии строили свою работу в первую очередь на практических делах, в целях воспитания в своих рядах и у сторонников партии патриотического отношения к стране, городу и проявлению заботы о тех, кто нуждается».

За 2014 год решались различные вопросы партийной жизни и нашего влияния на социальную и политическую жизнь в республике. Наиболее значимые мероприятия были отражены пресс-службой Комитета партии на интернет-сайте Центрального политического Совета партии.

Актив партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» принимал участие в практических делах, в том числе в масштабных митингах в городе Петрозаводске.

28 января активисты Карельского регионального отделения партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» приняли участие в митинге в защиту промышленности Карелии. Акция была организована по инициативе рабочего коллектива Надвоицкого алюминиевого завода, расположенного в Сегежском районе. По итогам митинга карельские «ПАТРИОТЫ» направили подробную аналитическую записку с предложениями правительству Карелии по изменению кризисной ситуации в промышленности республики.

В защиту Крыма на митинге выступал председатель Петрозаводского горкома партии Поморцев А.Б. В своем выступлении Аркадий Борисович подчеркнул активную роль общественной организации «Крымское сопротивление», обеспечивших победу референдума. Большинство жителей Карелии восприняли итоги референдума жителей Крыма как долгожданное возвращение домой, в Россию. Итогом этого пути Крыма в Россию стало также и создание в Крыму и в Севастополе нашей организации «ПАТРИОТЫ РОССИИ».

Выступая на митинге профсоюзов 1 мая, мы дали оценку экономической ситуации в Карелии, обозначили необходимость учиться отстаивать права трудящихся. Трагическим уроком для нас стала война на Украине и мы тоже говорили об этом на митинге. Пример Украины показал, что может быть со страной, когда попираются интересы людей труда, когда уничтожаются символы Победы, когда ненависть разделяет народы. Мы призвали органы власти, извлечь уроки из трагедии украинского народа и возродить массовое патриотическое движение в стране.

За отчетный период мы посещали населенные пункты Прионежского, Олонецкого, Пряжинского районов, куда доставляли гуманитарную помощь и медицинские изделия для нуждающихся ветеранов труда.

Большую работу в этом году проводил активист нашей партии О.Б.Романов. Под его руководством и участии проводились молодежные соревнования по мотоциклетному спорту и другим видам зимнего спорта. Оказывалась благотворительная помощь детскому интернату № 21.

Мы не замыкаемся только партийными рамками своей деятельности и выполняя рекомендации Центрального политического Совета партии старались затрагивать в своей работе темы республиканского и российского масштабов.

27 марта представитель нашей партии принял участие в заседании Политического консультативного совета при Главе РК. Мнение нашей партии по вопросам патриотического воспитания молодёжи и дальнейшего сотрудничества с республикой Крым было услышано и прозвучало также на телевидении Карелии и в сети интернета.

Председатель Комитета партии Ильюкова О.А. приняла участие в работе Съезда партии «ПАТРИОТЫ РОССИИ» в Москве. В ходе съезда состоялись встречи с руководителями партии других регионов и с делегацией республики Крым. Делегаты съезда доброжелательно отнеслись к той работе, которую ведут «патриоты» в Карелии.

Съезд партии призвал руководство государства оценить новые экономические угрозы России. Лидер партии Геннадий Юрьевич Семигин заявил на съезде – «Либо Россия справится с новыми проблемами, либо она будет выброшена на обочину Истории»… - если власть не захочет опереться в своей деятельности на патриотизм и патриотические силы страны для объединения общества в решении нынешних проблем.

Съезд принял новую программу партии, которая называется «Патриотизм, справедливость, национальный прорыв». Съезд партии принял новую редакцию Устава. Отныне выборы руководящих органов партии будут проходить раз в 5 лет.

Особенно значимым событием в 2014 году было проведение памятной даты посвященной 70 –летию освобождения Карелии в Великой Отечественной войне. Была подготовлена политическая акция с выездом актива партии в село Ковера Олонецкого района для встречи с ветеранами войны и труда, проведению митинга и возложению цветов к памятному знаку сооруженному патриотами Карелии в честь советских воинов. В ходе митинга, с песнями военных лет выступил народный хор «Заонежские узоры» под управлением заслуженного работника культуры Карелии Малькова А.И. Мы получили десятки благодарностей от жителей села Ковера за проявленное внимание и заботу.

Мы продолжаем участвовать в работе Общероссийского Народного фронта. В первую очередь с целью пропаганды своих политических позиций и доведения наших программных целей до общественности Карелии.

Любую свою деятельность мы рассматриваем как новые политические шаги к расширению своего участия в общественной жизни Карелии.

Подробный разговор о делах партии, работе партийных отделений и своем участии в общественной жизни Карелии делегаты конференции сделают основой своей работы в 2015 году.

Председатель Комитета О.А. Ильюкова.

"