Posted 10 октября 2014,, 06:41

Published 10 октября 2014,, 06:41

Modified 12 ноября 2022,, 08:52

Updated 12 ноября 2022,, 08:52

Нам всем показали, кто в доме хозяин…

10 октября 2014, 06:41
Нам всем показали, кто в доме хозяин…
Сюжет
Статьи

Уже почти родные комментаторы к моим заметкам очень любят фразу: «Собака лает – караван идет». Вынужден согласиться – я, как верный городской пес у ворот, предупреждаю жителей об опасности, что нависла над Петрозаводском, а отравленный караван, где караванщиком сидит, как мне кажется, беззаботно ухмыляющийся Василий Анатольевич Попов все идет…

Ну что, Светлана Чечиль, не смотря на протесты педагогов, родителей, чиновников республиканского правительства, целого сенатора от Карелии все же, довольно фыркнув, села в кресло директора Дворца творчества детей и юношества.

Всё, плевать на всех и на вся – братка устроил…

«Братка» - это Василий Попов, он и правда брат Чечиль и спонсор предвыборной компании Галины Игоревны Ширшиной.

Зачем нужна была эта комедия? Убрать уважаемого человека, знающего детей и понимающего как с таким непростым хозяйством, как Дворец детей справиться и поставить сюда «на кормление» ничего не понимающего в детях и в Дворце персонажа?

Неужели Попов так глуп?

Нет, не глуп совсем.

Просто ему надо сейчас показать горожанам, правительству, журналистам, общественности кто в доме – то бишь, в Петрозаводске – хозяин.

Давайте вспомним: где сейчас наш «технический» - никакой - мэр? В отпуске, правильно. Кто на сей день управляет столицей Карелии – непонятно. Непонятно по бумагам. А по сути – ясно как белый день: Василий Анатольевич Попов.

И ему абсолютно параллельно: как к его решениям отнесемся мы. Важно показать: и в этом случае, и во всех последующих он – Попов – не будет считаться ни с кем и ни с чем в достижении своих целей. Он – Василий Анатольевич Попов – вложил в проект «Ширшина» немало денег и не хочет, чтобы кто-то сейчас мешал ему снимать сливки. А, как я думаю, по его мнению, пришла пора снимать эти сливки.

Что будет дальше? Вполне возможно, что Галина Ширшина объявит о своем замужестве и беременности, уйдет в декрет, оставив всю формальную полноту власти госпоже Сухоруковой, которая душей и телом предана боссу – Попову – и вот тут-то и начнется самое интересное: прямое правление местечкового олигарха в столице региона посредством своей фаворитки.

Специально сейчас просмотрел историю муниципальной власти новейшей России – такого еще не было… Похоже, будет.

Назначение госпожи Чечиль на пост директора Дворца творчества детей – это пробный шар, полагаю я.

Если это съедят – то путь к разграблению Петрозаводска Попову открыт. Тем более, что сам Дворец творчества – это однозначно лакомый кусок для Попова – тысячи квадратных метров ухоженных площадей, которые можно сдать в аренду или даже продать…

"