Posted 27 ноября 2013,, 06:39

Published 27 ноября 2013,, 06:39

Modified 12 ноября 2022,, 09:07

Updated 12 ноября 2022,, 09:07

Биг Беном - туда, Биг Беном - сюда...

27 ноября 2013, 06:39
Биг Беном - туда, Биг Беном - сюда...
Сюжет
Статьи

Уж кого-кого, а меня совсем нельзя заподозрить в том, что я люблю это наследие Левинского режима на нашей площади Гагарина. Не нравился мне этот штырек с часами изначально, и я горячо поддерживал тех горожан, кто открыто высказывал свое возмущение еще одним архитектурным убожеством, коим был награжден наш многострадальный Петрозаводск.

Я руками и ногами голосую «за» изгнание странного подарка неизвестного дарителя из самого сердца столицы Карелии. Но… Знаете, я, наверное, не смог бы быть ни мэром, ни чиновником в мэрии. Потому как логику этих людей мне никогда не понять и не осилить принципы, по которым они расставляют приоритеты в своей деятельности.

Право слово, городской власти сейчас только обликом площади Гагарина и заниматься! Еще зима не началась, а уже то Древлянка, то Зарека, то Октябрьский проспект сидит без света. Намедни сотни людей и больница скорой медицинской помощи без воды остались. Но я что-то не слышал, что Глава Петрозаводска вытащила пред светлые очи журналистов и линзы телекамер добрых молодцев, которые устраивают нам коммунальную попу и публично спросила бы их: «Ну, и что с вами делать? Что вообще происходит-то, господа?! Как с такой работой зиму-то переживем, а? Конкретно отвечайте, пожалуйста: на вас весь Петрозаводск смотрит!»

Возможно, я неправ и наш город к зиме подготовлен идеально. Мы не будем бояться, что встретим Новый год при свечах и с холодными батареями. Нам не стоит бояться снегопадов, морозов и штормового ветра. Падающие с крыш сосульки не будут калечить людей, а на идеально очищенных от наледи тротуарах не будут петрозаводчане ломать руки и ноги.

Если все это так, то тогда конечно. Тогда можно всласть Галине Игоревне публично поиграть Биг Беном. То туда им, то сюда.

Но что-то подсказывает мне, что не все так идеально в нашем городке. Есть еще проблемы, которые надо решать раньше чем то, куда передвинуть эту башенку с часами.

Кроме подготовки к зиме, кажется мне, надо бы все же решить, как будем ремонтировать дороги в следующем году, например. Так как делали это сейчас – начинали ремонты с первым снегом или по-человечески? С БСМП, опять же, надо разобраться, что там творится… Да мало ли неотложных дел накопилось за период правления прошлого мэра, да и этого уже. Решать проблем – не перерешать.

А мы тут Биг Беном балуемся. Да пережили бы зиму, а весной и за него принялись. Ведь никуда он не денется, не упадет, не придавит никого.

Но, вероятно, выгоднее для пиара им заниматься. Наглядный, так сказать, пример исполнения воли горожан. Хотя, уверен я, горожан сейчас совсем другое волнует. Вот именно то, о чем я выше писал, а не то, как и куда, да на какие деньги мы этот подарочек перемещать будем. По крайней мере, все мои знакомые так думают.

Может быть просто не с теми людьми общаюсь, а Галине Игоревне и правда виднее, какие вопросы сначала решать, а какие оставить «на потом»? А какие и вовсе на Биг Бен послать…

"