Posted 11 ноября 2013,, 07:46

Published 11 ноября 2013,, 07:46

Modified 12 ноября 2022,, 09:08

Updated 12 ноября 2022,, 09:08

Чьи кадры тот и «рулит»?

11 ноября 2013, 07:46
Чьи кадры тот и «рулит»?

То, что прежних чиновников первого эшелона новому мэру Петрозаводска придется заменить – это было понятно сразу. Вся интрига была в том - кем их заменят? Какую команду сформирует Галина Ширшина – ту, которая будет ориентирована на нее и на ее видение решения проблем и дальнейшего развития Петрозаводска или ту, которую для вновь избранного Главы Петрозаводского городского округа соберет «спонсор» ее предвыборной компании Василий Попов?!

Если события будут развиваться по второму варианту, рассуждал один мой знакомый, то будет сразу ясно, что реально мы получим ровно ту же ситуацию, от которой попытались уйти, не переизбрав Левина. Только, говорил он, полуразрушенный и изрядно ощипанный Петрозаводск будет бережно передан из рук одного олигарха в руки другого. Та же дыня, только в профиль, как говориться…

Кажется, последние события говорят о том, что сбудутся самые мрачные прогнозы моего знакомого. Как иначе можно расценивать уже вовсю гуляющую информацию о том, что на посту руководителя экономики и муниципальным имуществом Петрозаводской мэрии может оказаться либо первый заместитель нынешнего Главы Администрации Прионежья Евгения Сухорукова, либо Ирина Захаренкова – сейчас начальник отдела архитектуры и управления земельными ресурсами в Прионежской мэрии.

То есть те люди, которые лихо управляли буквально «золотой» землей в Прионежье и, как утверждают злые языки, управляли ею в интересах Василия Анатольевича Попова, придут в Петрозаводск, чтобы заниматься тем же самым? И в интересах той же самой известной в Карелии личности?

Я, конечно же, не знаю всех планов и замыслов Галины Ширшиной и не могу их знать, как не могу знать и того, насколько она осведомлена о деловых качествах претендентов на должность главного по городской земле , но на определенные мысли все это наводит.

А если подтвердятся и слухи о том, что в ближайшее время в очень высоких городских кабинетах могут занять кресла Эмилия Слабунова и еще одна давняя соратница Василия Анатольевича и, одновременно, ныне Глава Администрации Прионежского района Светлана Чечиль, то тогда ответ на вопрос: кто же все-таки будет «рулить» Петрозаводском станет ясен для всех.

Галина Ширшина добровольно отдает власть в городе в руки своего «спонсора»?!

"