Posted 10 ноября 2016,, 15:00

Published 10 ноября 2016,, 15:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:11

Updated 12 ноября 2022,, 08:11

5 лайфхаков, которые помогут вам сделать обувь нескользящей

10 ноября 2016, 15:00
5 лайфхаков, которые помогут вам сделать обувь нескользящей
Сюжет
Статьи

Самый распространённый вид травм зимой - это переломы, которые случаются при падении. А виноват во всем лед и скользящая обувь. Как этого избежать? Мы расскажем!

Все нужное для всех предложенных вариантов вы точно найдете у себя дома и вас не затруднят те операции, про которые мы расскажем. Удели 5 минут своим ботинкам, и ходи по улице уверенно!

СПОСОБ 1

Самое простое, о чем вы наверняка знаете, – это приклеить пластырь к подошве своих сапог.

Но, и тут есть свои подвохи. Обязательно наклейте одну полоску у носка, а другую у пятки. Только когда вся поверхность будет зафиксирована, и вам совсем не будет скользко на льду.

СПОСОБ 2

Для этого способа вам понадобится клей момент и наждачная бумага на тканевой основе. Тоже, скажем вам, простой и надежный метод в борьбе против льда. Приклейте эту бумагу к подошве, и дело сделано!

СПОСОБ 3

А вот тут вы немного удивитесь, потому что не каждый из нас додумается взять один из кухонных предметов и сотворить из этого настоящую нескользящую обувь. Задумались, какой же это может быть предмет? Обычная кухонная терка, скажем мы вам! В этом случае вас следует натереть вашу подошву на мелкой терке. Довольно - таки странно, но метод тоже рабочий.

СПОСОБ 4

В этот раз для борьбы со скользящей подошвой нам тоже пригодится что-то с кухни. Но, сейчас это будет то, что обычно лежит в холодильнике. А именно – картошка. В данном случае вам нужно будет едва влажную подошву натереть картофелем, ну или, к примеру, смесью крахмала и воды. Спешим вас огорчить. Такой способ совсем недолговечен. Эту процедуру, как правило, нужно повторять перед каждым выходом на улицу.

СПОСОБ 5

Такие ингредиенты, как в способе номер пять, найти чуть-чуть сложнее, чем во всех остальных вариантах. Для того чтобы выиграть борьбу со льдом вам будут нужны клей «Момент» и обычный уличный песок. Первое: при помощи клея нарисовать сетку. Второе: на незастывший клей насыпать песок. И третье: оставить высыхать на 24 часа. Такой вариант продержится примерно 4-5 дней.

Есть конечно и более дорогостоящие и быстрые варианты. Вы можете приобрести либо специальное покрытие для скользкой подошвы, либо спрей против скольжения.

Ну а какой вариант из всех, предложенных нами, вы будете использовать выбирать только вам самим!

Не падайте и ходите очень аккуратно!

#karelinform с заботой о своих читателях

"