Posted 8 ноября 2016,, 16:00

Published 8 ноября 2016,, 16:00

Modified 12 ноября 2022,, 08:12

Updated 12 ноября 2022,, 08:12

Талантливая пара с Урала приехала покорять Петрозаводск

8 ноября 2016, 16:00
Талантливая пара с Урала приехала покорять Петрозаводск
Сюжет
Статьи

Вячеслав Бобович и Екатерина Швецова – молодая пара, которая приехала в наш славный городок с Урала. Живую и артистичную Екатерину пригласили работать в петрозаводском Театре кукол. А Вячеслав просто не мог оставить в чужом городе свою любовь и переехал следом за ней. Теперь они творят вместе и вдохновляют этим окружающих.

С Вячеславом мы родились и росли в Снежинске. Мы оба с Урала! А познакомились в 11 классе, наши школы тогда объединили в одну. Но в то время мы только познакомились! А романтические отношения у нас начались значительно позже :).

Переехать в Петрозаводск я решилась в связи с работой. По окончании Екатеринбургского Государственного Театрального Института (ЕГТИ) меня и моего одногруппника пригласили работать в Театр кукол РК. Переехала я в августе 2015 года и вот уже второй сезон работаю в театре.

Так как я училась в довольно большом городе миллионнике - Екатеринбурге, поначалу Петрозаводск показался очень спокойным! Он чем-то напоминает мою малую родину город Снежинск, наверное тем, что здесь тоже все друг друга знают и называют Петрозаводск по-доброму «большая деревня»:) (у нас тоже так говорят).

Сначала было крайне тяжело привыкать к новому месту. Первое время в чужом городе (а у меня тут нет родственников, и я никогда раньше здесь не бывала) мне было тоскливо, я дико скучала по дому! Да и сейчас скучаю, но с переездом ко мне моего родного близкого человека стало значительно легче! Да и знакомствами я тут уже обзавелась и делами разными. Все приходит со временем!

Начинать здесь работать кукольником сложно не было, так как я 4 года этому училась! Если бы я с драматического курса пришла в кукольный театр и мне дали куклу, думаю, было бы сложновато! А тут я уже имела представление, что меня ждет.

Работа в театре мне нравится, коллектив у нас хороший, семейный! Помогают, обучают «зелёных» артистов, где нужно поругают, но опять же нам на пользу. Любимую куклу назвать не могу... Выделишь одну - другие обидятся!

Поначалу, когда я переехала, у меня было много свободного времени и швейная машинка. Ну вот как-то одно за другим стала шить галстуки - бабочки! Начала с простых, придумывала, как вообще их сшить, постепенно у меня выработалась своя схема шитья, набилась рука и теперь с удовольствием экспериментирую! Затем, я пошла на курсы портного в Колледж индустрии и предпринимательства, окончила их и продолжаю развиваться в этом направлении, чтобы в будущем, возможно, шить не только бабочки, но и одежду!

class="gallery">

А ещё я уже успела принять участие в конкурсе красоты «Красивая Карелия» и занять второе место! Это был мой первый конкурс такого рода! Участие в нем дало мне бесценный опыт и как ни странно, благодаря именно конкурсу красоты в моей жизни появились замечательные девчата,с которыми мы поддерживаем общение и по сей день! Суть конкурса была не только в демонстрации красоты и таланта, главным заданием была презентация туристического объекта! Мы должны были выбрать малоизвестный туробъект на территории Карелии и интересно представить его для зрителей и жюри. Мой выбор пал на морской клуб «Полярный Одиссей»,он находится в Петрозаводске, очень любопытное место.

Финал конкурса был в начале июня, а эмоции,впечатления и воспоминания переполняют до сих пор))

Никогда не думала, что окажусь, и тем более буду работать в Карелии, но жизнь - штука непредсказуемая, к тому же, я очень люблю путешествовать! Есть много мест в Карелии, где мы со Славой хотели бы побывать.

Так как я связана с театром, меня очень порадовал тот факт, что здесь их аж 5!!! Это много для такого сравнительно небольшого города! Так же здорово, что тут проводят множество ярмарок для мастеров handmade! Жаль, не всегда удается поучаствовать из-за занятости, но периодически мы в строю. Тут множество талантливых музыкантов, танцоров и просто интересных людей, влюбленных в свое дело! И это прекрасно! – рассказала Екатерина.

Творчество Екатерины полностью поддерживает Вячеслав Бобович (он же ТРЮМКОПИ). А она понимает его увлечение музыкой. В 2013 году Вячеслав стал одним из основателей группы ТРЮМ, которая неоднократно выступала на различных российских рэп фестивалях. 5 ноября группа заняла первое место на ежегодном областном фестивале в Свердловской области «Рэп дебют».

Все песни, написанные мной, отражают моменты, истории, мысли, чувства которые были пережиты. Моменты, которые я видел, участвовал либо же которые вдохновили меня своими явлениями и различными факторами. Мне нравится делать эксперименты с классическим звучанием, задействовать разные инструменты, не вникать в деления на стили и жанры! Хочется делать просто музыку, которая идет от души!

Песня может быть как о быте, так и о спорте, все зависит от настроения и мыслей! Две последние интересные работы я создал уже в Петрозаводске.

Как например, песню про российского боксёра Сергея Ковалёва. Он - чемпион мира полутяжелого веса в трех версиях!

Это первый опыт подобного рода, когда я кому-то посвящаю произведение, не считая песни посвящённой бойцам, погибшим на полях сражений в Чечне... Для меня они герои...

Подтолкнуло на написание песни вдохновение от действий боксера! Сергей Ковалев уроженец города Копейск в Челябинской области. Мне нравится он как спортсмен, который ни смотря ни на что добивается своей цели только своими силами! Он чемпион мира в трёх версиях! Нравится, как человек, который пропагандирует бокс, спорт, здоровый образ жизни, помогает людям, когда есть время, посещает спорт-клубы разного уровня, общается с молодым поколением! Именно это привело меня к написанию трека! Цели сделать гимн бойца не было, просто такая поддержка.

Песня и видео ему понравились! Связаться лично не удалось, но песню и видео Сергей видел и выкладывал у себя на официальной странице, а также мы поддерживаем связь через его племянника, который помогает Сергею в ведению страницы в соц.сети!

А ещё я занимаюсь проектом #ячастьречи - это молодое детище, которое появилось в свет 27 октября 2016 года.

Я предложил одному талантливому музыканту с псевдонимом ritmo сделать экспериментальную работу на его музыку.

Выбрал 7 стихов любимых мной поэтов и попробовал озвучить это в своей форме исполнения! Как мне кажется, получилось неплохо, но в любом случае цензор - это слушатель. Работа получила название: «Часть Речи».

Все мы видим, такой феномен как хип-хоп музыка в наше время набирает неимоверные масштабы, но поколение старше до сих пор не воспринимает нас как часть музыкального мира, так как делают выводы из того, что смотрят по экрану...

Я в свою очередь поспешу заявить, что рэп бывает разный. Часть речи - это работа со стихами великих поэтов, которая может помочь родить интерес нынешнего поколения к литературе, русскому языку, истории.

Увидеть, как красив русский язык, насколько могуч, можно донести и такими способами как сделали мы.

Возможно, я сделал небольшой шажок к пробуждению истоков внутри каждого гражданина нашей страны. Конечно, чтоб выйти с этой работой во всеуслышание, нужны средства...

Песен о проблемах в Петрозаводске, мне не доводилось еще писать... Но проблемы есть, и скорее они касаются всей страны! Где-то это отражается больше, где-то меньше...

По приезду, честно говоря, не думал, что столкнусь с проблемой поиска рабочего места! Пообщавшись с местными, понял, что для края - это больная тема: безработица и уровень зарплат....

А вообще Петрозаводск интересный город! Интересный своей историей! Центр Карелии, сама республика таит в себе много загадок, много интересного! Это подпитывает! Тяга к знаниям и приключениям тоже играет свою роль! В целом город мне больше нравится весной, летом и немного осенью. Несмотря на то, что преобладает серость и пасмурность, можно разглядеть красоту. Просто часто мы не ценим и не замечаем то, что имеем. В любом случае хочется пожелать процветания и развития городу и республике!

Посмотреть и приобрести работы Екатерины вы можете здесь.

Послушать песни группы ТРЮМ можно тут.

"