Posted 18 июля 2014,, 07:08

Published 18 июля 2014,, 07:08

Modified 12 ноября 2022,, 08:56

Updated 12 ноября 2022,, 08:56

Судьбы оборванная нить…

18 июля 2014, 07:08
Судьбы оборванная нить…
Сюжет
Статьи

16 июля около 3 часов ночи на 45-м километре автодороги «Суоярви – Юстозеро» перед поселком Лахколампи, произошло трагическое ДТП - опрокинулся фургон УАЗ – 3741 «Буханка». При движении по грунтовой дороге машину занесло, развернуло, после чего машина правым боком съехала в левый по ходу движения кювет и опрокинулась.

Автомашиной управлял 21-летний молодой человек. В условиях грунтовой дороги, он не учёл состояние дорожного покрытия и, не имея достаточного опыта, неправильно выбрал скорость, не справился с управлением, что привело к заносу автомашины и опрокидыванию в кювет. Водитель тоже получил травмы. Сейчас молодой человек находится в Республиканской больнице в тяжёлом состоянии в реанимации.

В результате ДТП погибла 17-летняя девушка, жительница Кемского района. В момент ДТП девушка находилась на переднем пассажирском сидении и не была пристёгнута ремнём безопасности, так как они не предусмотрены конструкцией транспортного средства (1978 года выпуска). Находившуюся на переднем сиденье девушку выбросило из машины, после чего придавило автомобилем. От полученных травм девушка скончалась на месте. Возможно, если бы она была пристегнута ремнями безопасности, то тогда такой трагедии можно было бы избежать.

Погибшая девушка закончила 1 курс «Технологического колледжа», в этом учреждении также учился и ее любимый парень. В образовательных учреждениях, где учились молодые люди, их характеризуют исключительно с хорошей стороны.

Молодая пара этим летом приехала в гости к юноше в п. Лахколампи, чтобы помочь по хозяйству родителям. Повстречавшись 1 год в Петрозаводске, у них были планы о дальнейшем проживании вместе, о продолжении учебы, о работе и... Конечно мечты о свадьбе. Ребята всегда были вместе, даже телефон у них был общий.

Обстоятельства произошедшего ДТП выясняются, ведется расследование.

Трагический исход в дорожно-транспортных происшествиях всегда неожиданность. Никто не рассчитывает, что всё может закончится именно так… В 2014 году на дорогах Республики Карелия уже погибли 42 человека. Каждый из погибших был кому-то сыном или дочерью, братом или сестрой, отцом или матерью, внуком или внучкой, другом или подругой, коллегой или просто знакомым… Кто-то из них оказался виновен сам, а кто-то пострадал безвинно. Но совершенно точно, что никто из них не хотел погибать и, скорее всего, во всех этих происшествиях никто не хотел никого убивать. Просто не подумали, не справились, не обратили внимания, поторопились, наконец – просто произошла нелепая случайность, оказались в том самом месте в то самое время.

Госавтоинспекция продолжает проведение контроля на дорогах республики. Соблюдайте правила дорожного движения не для сотрудников ГИБДД, соблюдайте правила для безопасности своей жизни и жизни близких вам людей.

По информации УГИБДД МВД по Республике Карелия

"