Posted 20 мая 2015,, 09:48

Published 20 мая 2015,, 09:48

Modified 12 ноября 2022,, 08:42

Updated 12 ноября 2022,, 08:42

Языковое лето с гостями из Европы и Америки в Петрозаводске

20 мая 2015, 09:48
Языковое лето с гостями из Европы и Америки в Петрозаводске
Сюжет
Статьи

Совсем скоро наступит малоснежное и короткое карельское лето. Радость для детей – беззаботное время без «домашек», уроков, школы – и головная боль для работающих родителей. Ведь не у всех есть бабушки и дедушки, живущие за городом или на юге.

Вот и встает вопрос – чем занять ребенка, бесцельно «слоняющегося» с друзьями по жаркому, душному городу днями напролет?

Центр «Инициатива» с 2008 года проводит международный языковой лагерь в Петрозаводске. В нашем лагере, ребенок не только изучает язык, но весело, здорово и креативно проводит время. Мы не «зубрим» языки, не задаем домашних заданий, а весело, познавательно, увлекательно изучаем язык и проводим время с нашими гостями из Европы и Америки.

В этом году мы предлагаем восемь смен, разработанных специально по возрасту и уровню детей. В каждой из этих смен будут принимать участие наши гости: Майкл и Бен из Великобритании, Рейчел из США, Иоанна и Мирослава из Польши, а также группа американских школьников из Академии Филлипс в г. Андовер, США.

Если Вашему ребенку 5-7 лет, то ему будет очень интересно провести две недели в смене под названием «Вокруг света», где ребята побывают в разных уголках мира, значительно расширят свой кругозор и начнут говорить по-английски.

В смене «Мультфест» (7-10 лет) изучение языка сопровождается просмотром ярких и красочных мультфильмов на английском языке, театральными постановками, танцами, песнями.

Если Вашему ребенку от 11 до 14 лет и в нем очень развито творческое начало, то смены «Music Hall» (английский + музыка) и «Welcome to Hollywood» (английский + видео) как раз для него. В программе: репетиции, постановки и выступления на английском языке.

Мечтаете вырастить чемпиона? А как насчет чемпиона, свободно владеющего иностранными языками? Звучит заманчиво, не правда ли? «Олимпийская смена» лагеря специально разработана для шумных и активных подростков (11-14 лет)

Если же Вашему подростку от 14 до 17 лет, то ему понравится одна из смен «Find yourself in Arts» и «Лидеры. Мир без границ». В этих сменах подростки будут общаться со своими сверстниками из Америки, учиться быть лидерами, разрабатывать новые проекты, встречаться с гостями из Великобритании, посетят мастер-классы по ораторскому мастерству, побывают в роли режиссер-постановщиков, поставят пьесу и сделают еще много всего интересного.

А вот если Вы и Ваш ребенок заинтересованы в изучении финского языка, то смена «Финские путешествия» (7-14 лет) ждет Вас. Изучайте язык и узнавайте много нового, интересного о Финляндии.

Все время с Вашим ребенком будут находиться наши талантливые, образованные, подготовленные преподаватели и наши прекрасные гости из Европы и Америки.

Мы ждем Вас и Ваших детей в нашем лагере в Центре «Инициатива» по адресу пр. Карла Маркса 20, тел. 67 18 82. Мы всегда рады Вам. Проведем это лето вместе.

"