Posted 13 декабря 2013,, 11:11

Published 13 декабря 2013,, 11:11

Modified 12 ноября 2022,, 09:06

Updated 12 ноября 2022,, 09:06

Эффективное решение для разумной экономии

13 декабря 2013, 11:11
Эффективное решение для разумной экономии
Сюжет
Tele2

В декабре принято подводить итоги и намечать планы на следующий год. Предприниматели региона анализирует расходную и доходную часть своего бизнеса, ищут возможности сокращения расходов, повышения эффективности. Современные реалии требуют от бизнесменов постоянно находиться на связи, при этом затраты на мобильную связь составляют ощутимую статью расходов. Но существуют возможности, которые позволяют сэкономить, причем не только большому, но и малому бизнесу. Более подробно в интервью с Максимом Замахиным, коммерческим директором Tele2 Карелия.

- Когда мы говорим о корпоративной связи, то сразу представляем большие корпорации и холдинги, на какого «клиента» ориентируется компания Tele2?

- Tele2 разрабатывает тарифные предложения, которые интересны как крупным компаниям, так и небольшим. Но основной фокус для нас - это предприятия малого и среднего бизнеса, которые заинтересованы в снижении затрат на услуги сотовой связи и в экономии ресурсов. Подключиться к корпоративной связи Tele2 очень просто − сделать это можно, даже если в штате всего два сотрудника.

- А зачем нужна корпоративная связь предприятию из двух-трех человек?

- Прежде всего, оплата или компенсация сотруднику сотовой связи – это один из элементов мотивации, которая повышает эффективность труда. И сейчас многие компании включают оплату услуг связи в социальный пакет. Получается, что это плюс, который показывает преимущество этой компании на рынке труда в сравнении с другими.

Когда сотрудник приходит на работу, одна из основных задач как работодателя - обеспечить его всеми необходимыми инструментами для работы, а сотовая связь – это одна из важных составляющих ведения бизнеса.

- А в чем преимущество подключения к бизнес-программе, что приобретают вновь подключившиеся абоненты?

- Тут много положительных аспектов, которые позволяют нашим бизнес-абонентам быть в выигрыше. Главное − тарифы для бизнеса дешевле, чем тарифы для физических лиц. Да, это так, несмотря на существующие предубеждения, что корпоративная связь − роскошь, доступная только крупным корпорациям и компаниям национального масштаба. При переходе на бизнес-тарифы счет компании снижается. Одна из основных причин этого – услуги по оптимизации затрат, которой нет на простых тарифах – безлимит внутри контракта. Это важно, потому что по статистике около 50-60% звонков сотрудники совершают друг другу. Кроме того, хотелось бы отметить, что бизнес-тарифы компании Tele2 являются наиболее выгодными для предпринимателей среди предложений всех телекоммуникационных компаний, оказывающих услуги в России. Этот факт признали аналитики независимого агентства ComNews Research.

- В чем особенность предложения Tele2 для бизнеса?

- Наверное, главная особенность корпоративного обслуживания Tele2 − его простота и логичность. Мы предлагаем ряд услуг, которые избавляют предпринимателей от множества организационных хлопот. Например, бизнес-абоненты могут устанавливать индивидуальные бюджетные лимиты для каждого сотрудника, решать вопросы с персональным менеджером. Есть и другие опции, например, доступ к своему счету в любой точке мира с помощью личного кабинета на сайте tele2.ru.

Мы предлагаем выгодные и простые для понимания тарифы. Так, тариф «Специалист» подойдет для тех, кто часто звонит на мобильные и городские номера, например, логистов. Предложение «Эксперт» и «Партнер» выгодны для сотрудников, которые много общаются между собой, сюда также входит объем включенных минут.

Чтобы подключить бизнес-тарифы Tele2, достаточно оставить заявку в салонах связи или оправить заявку через сайт tele2.ru, или позвонить в центр обслуживания корпоративных клиентов.

Если у Вас возникли вопросы или предложения по корпоративному обслуживанию - пишите в официальной группе Tele2 Карелия

ВКонтакте или по адресу karelia@tele2.ru

Ответы на вопросы будут даны в течение 5 дней.

"